• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Романтический маршрут по Киеву ко Дню Св. Валентина
    Опубликовано: 2013-01-22 22:48:24

    Скоро 14 февраля. У нас, его начали отмечать сравнительно недавно. По легендам, есть несколько вариантов происхождения праздника — от деятельности святого Валентина, который тайно венчал влюбленных, и от римского праздника Луперкалии, когда парни выбирали себе девушек по запискам с их именами.

    Накануне праздника любви предлагаем прогуляться по романтическим местам Киева и загадать желания — естественно, тоже романтические.

     


    ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ПОД ЗВЕЗДАМИ

    Самый романтический вечер года есть шанс провести под звездами, несмотря на погоду. В киевском планетарии можно оказаться под шикарным звездным небом, а заодно и сделать признание в любви. Специально ко Дню Валентина тут устраивают вечерние сеансы (начало в 18:00 и 19:00), где киевляне смогут прогуляться по созвездиям Любви. Во всяком случае, так гласит анонс. Находится планетарий на улице Большой Васильковской, 57/3.

     
    ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ

    Попросить долгой любви на всю жизнь можно в Наводницком парке, что на Набережном шоссе. Кроме отреставрированной Ладьи основателям Киев, а летом прошлого года тут установили Дерево счастья. На кованном деревце влюбленные и молодожены завязывают разноцветные ленты, чтобы семейная жизнь была счастливой, а любовь долгой. А тем, кто совсем уверен в своих чувствах, предлагают даже заказать гранитную плиту, где будут указаны имена и фамилии влюбленных.

     

    СЕКРЕТНАЯ УЛОЧКА ВЛЮБЛЕННЫХ

    Прямо за отелем "Воздвиженский" на ул. Воздвиженской, 60, есть небольшая улочка, которую из-за ее закрытости называют тайной аллеей влюбленных. Попасть туда можно, свернув с Андреевского сначала влево, а потом обойдя гостиницу. Это одно из малоизвестных мест столицы, где настроиться на сентиментальный лад очень просто из-за малолюдности, симпатичных ажурных фонарей и тени деревьев.

     

    СВЕТ ДЛЯ ЛЮБВИ

    Чтобы сердца горели как свет фонарей, стоит отправиться к памятнику "Влюбленные фонари". Фонарь-мальчика и фонарь-девочку установили на Майдане Незалежности уже два года назад. За это время памятник успел стать настоящей меккой для киевских влюбленных: тут назначают свидания и загадывают романтические желания. Правда, в последнее время за памятником никто не смотрит и он покрылся не очень романтичными надписями.

     

    ЖЕНСКИЕ ПРИХОТИ

    Одиноким девушкам в поисках любви нужно отправляться на улицу Городецкого. Там в сквере напротив кинотеатра прошлым летом установили памятник женскому белью. По словам автора скульптуры Владимира Белоконя, внутри глобуса из трусиков и бюстгальтеров находится секрет, который исполняет любые женские желания: что это, держится в секрете. В высоту "глобус" около двух метров, весит 300 кг и даже вращается вокруг собственной оси.

     

    СВИДАНИЯ В БЕСЕДКАХ

    За более чем сто лет существования Кокоревской беседки было сделано множество признаний в любви и предложений руки и сердца. Считается, что если сделать это именно под сводами беседок, любовь будет долгой и искренней. А подарил киевлянам беседки на нижней террасе парка Владимирская горка и чуть ниже от Андреевской церкви купец и миллионер Василий Кокарев. Он пожертвовал городу тысячу рублей на устройство ажурной беседки, но о деньгах забыли на 33 года. За это время набежал хороший процент и хватило даже на две беседки.

     

    Источник Информации: http://kiyany.obozrevatel.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.