• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты самых романтичных мест Харькова
    Опубликовано: 2013-01-26 02:15:56

    Романтику - в массы! В Киеве, Харькове и Днепропетровске карты романтических мест города размещены в метрополитене, а в Одессе, Львове и Донецке, где нет этого вида транспорта - в многолюдных местах.  Чьих рук дело? Это проект ЗАТ "Крафт Фудз Україна" под названием "Корона відкриває романтичну Україну". Далее карта и 11 самых романтических меских мест Харькова.

     

    В первоисточнике текст на украинском. Перевёл на русский.

     

    1. Фонтан «Зеркальная струя» ул. Сумская, 26, парк имени Шевченко
    Смотрю в тебя, как в зеркало… Этот фонтан показывает влюблённм будущее. Если увидите в струе фонтана своё отражение, то вы, безусловно, подходите друг-другу!
    Это место стало ещё более магнетическим для романтиков и влюблённых, после того, как были модернезированы фонтаны у оперного театра и установлены за зеркальной струёй. Работают фонтаны конечно в тёплое время года.

     

    2. Карповский парк – находится между улицами Великой Гончаровской и Володарской
    Собираетесь на романтическую прогулку? Тогда вам сюда! Напишите одну из страниц своего романа в Карповском парке. Он уже несколько столетий стоит наблюдает за прекрасными историями встреч и люди…

     

    3. «Стекляшка» - ул. Сумкая, 60 (возле площади Свободы)
    Тут любовь буквально витает в воздухе! Тут случается невероятное количество свиданий – до 350 в день. А совсем скоро в сквере возле «Стекляшки» будет положено камень, который будет обозначать центр влюблённости Харькова… Как вы считаете, где он должен стоять?

     

    4. Памятник влюблённым – ул. Пушкинская, 48. Станция метро им. Архитектора Бекетова
    Невозможно не проникнуться чувствами, любуясь этим произведением искусства. Начните отсюда свой романтический путь!

     

    5. Скрипач на крыше – площадь Конституции, 20
    Желаете услышать музыку любви? Как-то студент музыкального факультета влюбился, как говориться по самые уши. Чтобы удивить свою избранную, он, рискуя жизнью, заиграл мелодию любви на крыше дома. Он до сих пор играет для неё… Если услышите его музыку, значит, ваше сердце открыто для чувств.

    6. Золотой венец Харькова – ул. Университетская, 4
    Свидание возле Успенского собора может быть испытанием. Часы его колокольни – родом из Парижа, самого романтического города мира. Спеша на встречу, важно не опоздать, так как звон собора станет ориентиром пунктуальности.
    7. Террасный сквер – за Покровским собором

    Ищите уединения вместе – приходите в Террасный сквер. Он находится в своеобразном «магическом треугольнике» - в окружении трёх храмов. Тут довольно тихо и спокойно, как под крылом ангела.
    8. Фонтан «Каскад» - парк им. Шевченко
    Он блестит в лучах Солнца, как глаза любимого человека – любовью. И символизирует равновесие чувств, которые нужно найти, чтобы достичь вершины. Только тогда из сердца начнёт бить фонтан настоящей любви… Удачного восхождения!

     

     9. «Спуск Веснина» - ул. Веснина, спуск от перекрёстка с ул. Пушкинской

    Здесь, на краю склона, чувствуешь себя, как на краю земли, на высоте, над крышами домов, над тысячами уличных фонарей. Это необычное место, как любовь – окрыляет! Уютно и малолюдно, не учитывая шумов автомобилей за спиной.

     10. Центр площади Свободы

    Энергетическое место. В центре огромной  площади чувствуешь себя будто в открытом Космосе, будто на ладони. Брусчатка, звёзды и Луна в небе – придают здесь романтизма. Чувства здесь усиливаются троекратно, поэтому не советую вам здесь оказываться в одиночестве, а вот в паре с любимым человеком – самый раз!

    11. Канатная дорога

    Ее маршрут проходит от станции «Горпарк» через ЦПКиО им. Горького и Саржин яр до района станции метро «Ботанический сад», которая находится на границе поселка с одноименным названием (пересечение ул.Отакара Яроша и ул.23-го Августа).
    За время воздушной прогулки в маленькой кабинке на двоих вы побываете на высоте 26 метров над землей. Всего время прогулки составляет около 18 минут. 
    12. Пешеходный мост на спуске Пассионарии
    Расположен мост около площади Свободы, между зданиями Госпрома и Университета, немного нижде по спуску Пассионарий.
    Не все, но многие находят это место романтичным. Но однозначно ясно, что-то притягивающее романтиков и влюблённых в этом месте есть. Здесь с недавних пор стали вешаться "замочки, скрепляющие сердца" с надписями вроде "Рома+Катя Навеки 8.8.2008".

     

    Инф.uvovki.obychnogo.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.