• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как отодвинуть старость: раскрываем секреты
    Опубликовано: 2013-01-28 09:44:38

    Будем молоды всегда!

     

    Много лет я вырезаю из журна­лов, газет, записываю что-то  услышанное или увиденное. Накопилось много вырезок, много ин­тересных, полезных советов и рецеп­тов, которые я — человек, по своей на­туре очень увлекающийся, часто испы­тываю на себе. Наверное поэтому ко мне очень часто обращаются: «Девуш­ка!», хотя в мае мне исполняется 50 лет. Я стройная, у меня здоровые ногти и пышные волосы, и почти совсем нет морщин. Кремы я не покупаю, делаю сама.

     

    Ежедневно утром и вечером умыва­юсь поочередно то молочной сыво­роткой, то запаренным геркулесом, куда добавляю сок или лимона, или апельсина, или банана, или яблока (иногда все вместе), что есть сегодня в доме, но иногда и просто без доба­вок, что тоже неплохо. Кожа на лице у меня сухая, поэтому без крема все же не обойтись.

     

    Предлагаю свой рецепт крема для сухой кожи.

     

    15 г пчелиного воска, 60 г мин­дального масла (продается в аптеках) положить в эмалиро­ванную кастрюльку, стоящую в посуде с кипящей водой (на ти­хом огне). Воск должен расто­питься. Снять кастрюлю с огня и взбить компоненты до пенооб­разного состояния. Затем, не переставая взбивать, добавить по каплям розовую воду, чтобы получилась кремообразная масса. Применять как обычно.

    О диетах и физических упражнени­ях я писать не буду, об этом много на­писано и в вашей газете. Хочу только напомнить, что лучшая диета — это лейкопластырь, которым заклеивает­ся рот. Конечно, это шутка, но «чело­век живет не для того, чтобы есть, а ест для того, чтобы жить». Помните об этом, и все у вас будет хорошо.

    Еще хочу предложить рецепты сбо­ров от сахарного диабета. Им больна моя мама, и довольно долго она скеп­тически относилась ко всему тому, что я ей предлагала, но когда уровень са­хара у нее с каждым разом повышался, она взялась за себя, и уже несколь­ко месяцев мы не «выскакиваем» за норму. То есть уровень сахара у нее те­перь 6.

    Итак,

    ежевечерне она съедает 2-3 средние печеные луковицы. В течение дня также нужно есть лук, но уже запаренный крутым кипятком (воду слить) с добав­лением нескольких капель рас­тительного масла.

    Мама перестала варить и есть жирные супы, жареные и жирные блюда также исчезли с нашего стола. Утром мы едим кашу из 4-5 злаков (хлопья или дробленое зерно), кото­рые вечером заливаются кефиром, натуральным овощным или фрукто­вым соком. Днем мама готовит себе салат из свеклы, моркови, ест кваше­ную или свежую капусту, фрукты. Ужинаем мы вместе. Обычно это гречневая или овсяная (из крупы) каша, печеный картофель, постное мясо или рыба. Чай пьем только зе­леный, иногда каркаде.

    В термосе с утра заваривается тра­вяной сбор, который мама пьет в те­чение дня. Вот несколько рецептов.

    1. Настой почек сирени, которые необходимо собрать весной в период набухания, высушить в тени. столовую ложку почек залить литром крутого кипятка. Рцепт употребления: по столовой ложке 3 раза в день до еды.

    2. 15-20 гр. сухой измельченной шелухи стручков фасоли кипятить 3 часа в 1 литре воды, остудить. Принимать по пол. стакана 5 раз в день.

    Я работаю в просвещении, и зарп­лата у меня 2 500 рублей, приходится на всем экономить, поэтому я отлич­но понимаю всех, кто не может поку­пать дорогие лекарства и ходить в модные салоны красоты, но жить надо, выглядеть на все 100% необхо­димо, так зачем же унывать, будем всегда молоды, веселы и красивые, ведь мы этого достойны!

    Мухамедьярова Алсу

    Как отодвинуть старость

    Стареть можно по-разному, Мож­но плыть по течению оставшей­ся жизни, принимая все как должное. А можно и отодвинуть это состояние подальше. Я для себя сде­лала выбор сразу же, как вышла на пенсию. Появилось время подумать, как жить дальше. Я не из тех активных лю­дей, кто бодренько бегает по парку каждое утро, хотя искренне им зави­дую, При этом уже давно меня интере­суют различные методы народной ме­дицины, с помощью которых можно поддерживать здоровье и долголетие, быть активной. Люблю пробовать на себе рекомендации известных людей. Мне, например, очень понравилось один день в неделю голодать, а еще я люблю ходить пешком. Однажды я на­шла рецепт средства, благоприятно действующего на внутреннее состоя­ние организма и якобы направленного на профилактику атеросклероза. По­скольку настойка очень проста в при­готовлении (нужен только шалфей, ко­торый растет у нас в большом количе­стве), я решила испробовать ее дей­ствие на себе, Сразу скажу, что это за­мечательное средство для пожилых людей. Как-то незаметно для себя я стала здоровее. За прошлую осень ни разу не простудилась, у меня прошли головокружения, которые иногда нака­тывали временами. Действительно, настойка благотоворно сказывается на здоровье.

    Вот ее рецепт:

    Шалфей (100 г) залить 800 мл водки, добавить 450 мл воды. В стеклянном, закупоренном сосуде настаивать 39 дней. Рецепт употребления: по 1 ст. ложке пополам с водой каждое утро перед едой.

    Поскольку лучше готовить настой­ку из свежей травы шалфея, то обыч­но я заготавливаю ее летом. Одной этой дозы хватает на ежегодный профилактический курс, Советую попро­бовать эту настойку, чтобы отодвинуть старость насколько можно дальше.

    Галина Ковальчук

    Маленький секрет красоты и здоровья

    Хочу поделиться замечательным советом, который узнала от подруги, Должна заметить, что несмотря на свои 65 лет, она практи­чески не жалуется на здоровье, полна оптимизма и прекрасно выглядит, Так вот, она приучила меня каждое утро после пробуждения пить горячую воду. Примерно 150 мл горячей воды я выпиваю маленькими глоточками, Это очень хорошее средство очище­ния организма от солей. Советую всем, но особенно женщинам, попро­буйте, вы не пожалеете, поскольку уже дней через 10 обязательно почувству­ете изменения к лучшему, в первую очередь это отразится на внешности. И не забывайте старую истину — все гениальное просто!

    Ирина Алтуфьева

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.