• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Учимся быть красивыми и иметь правильную осанку
    Опубликовано: 2013-01-27 11:04:48

    Несмотря на то, что спина находится сзади, и мы не можем видеть её, стоя перед зеркалом, она всё равно должна быть красивой! Касается это как осанки, так и кожи.

     

    Сутулая, «помятая» спина со складками сала никого не украшает. Поэтому за кожей спины нужно ухаживать примерно так же, как и за кожей лица.

     

    Каждый раз во время душа мойте спину жёсткой щёткой с мылом, это тонизирует кожу, отшелушивает отмершие клетки. После душа обязательно смажьте спину кремом или лосьоном для тела.

     

    Теперь осанка

     

    Только представьте, что правильная осанка делает вас выше на 1 см, тогда как, сутулясь, вы, напротив, уменьшаете свой рост! Проверить, насколько ровно вы держите спину, можно следующим образом: наденьте обувь на каблуке и станьте спиной вплотную к ровной поверхности (стене или мебели).

     

    Если затылком, лопатками и поясницей вы касаетесь стены, то осанка у вас правильная. Если же нет – то вы сутулитесь, и, значит, вам не помешает заняться упражнениями для спины.

    Упражнения для спины

    Вы можете посетить какой-нибудь николаевский спортзал или фитнес-клуб и воспользоваться услугами тренера, а можете делать их дома самостоятельно.

    Предлагаем вашему вниманию комплекс таких упражнений, которые вы можете включить, например, в свою ежедневную зарядку.

    • Поставьте ноги вместе, руки вытяните вдоль туловища (можно взять в каждую руку по гантели). Наклонитесь, одновременно подняв руки вверх, затем возвращаемся в начальное положение. Повторите 6 – 8 раз.
    • Станьте на колени, поднесите ладони к плечам. Вытяните левую руку вверх, одновременно с этим отведя правую ногу назад. Затем вернитесь в начальное положение и повторите упражнение, поменяв руку и ногу.
    • Лягте на живот, вытяните руки вдоль тела и прижмите обе ладони к полу. Затем приподнимите над полом плечи и голову, стараясь свести вместе лопатки. Затем вернитесь в начальное положение и повторите 10 – 15 раз.
    • Возьмите гантели и разведите обе руки в стороны, слегка согнув их в ваших локтях. Подтяните локти к телу, стараясь соединить вместе лопатки. Расслабьтесь и снова повторите упражнение (всего 15 – 20 раз). 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.