• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно делать массаж для похудения
    Опубликовано: 2013-01-27 10:24:25

    Все женщины мечтают иметь подтянутый живот с гладкой кожей. К сожалению эта часть женского тела чаще всего меняется не в лучшую сторону с возрастом, после рождения детей.

     

    Укрепляем мышцы

     

    Для создания формы необходимо укреплять мышцы передней брюшной стенки, тут не обойтись без физических нагрузок. Это упражнения для укрепления пресса, обычное кручение обруча на талии.

     

    Мышцы можно подтянуть довольно хорошо, если уделять этому хотя бы минут двадцать через день, при этом слой жира тоже уменьшается. Но вот если кожа на животе уже растянулась, без массажа не обойтись.

     

    Массаж

    В Николаеве многие салоны предлагают различные процедуры для тела, в том числе массаж для живота для похудения с применением различных обертываний, антицеллюлитных массажных средств. К сожалению, такие мероприятия обойдутся вам недешево, поэтому можно попробовать сделать что-то подобное самостоятельно.

    Нужно лечь на спину, намазать живот нужным кремом (как правило, в состав таких средств входят вещества, разогревающие кожу, вызывающие приток крови и способствующие расщеплению подкожных жиров).

    Затем захватываем кожу пальцами, приподнимая ее, точно следуя названию – «щипковый массаж». Пощипываем по часовой стрелке, и пройдя весь живот, растираем его махровым полотенцем или массажной рукавицей. После этого неплохо сделать упражнения для талии и пресса. 

     

    Инф.ya-lady.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.