• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивейшие места Земли: водопады (фото)
    Опубликовано: 2013-01-18 15:45:51

    ТОП-5 самых красивых водопадов земли. Надо сказать, перед нами стояла нелегкая задача: ведь во главу угла ставились не какие — либо количественные, а чисто субъективные характеристики. Тем не менее, перерыв десятка два сайтов, нам наконец удалось прийти к общему знаменателю, и рассказать вам не только о  красивейших водопадах планеты,  но и  о некоторых их особенностях.

     

    1. Водопад Виктория (Зимбабве, Африка), получивший второе название Гремящий гул Африки,  находится на реке Зимбабве. Ширина его тысяча восемьсот метров, высота сто двадцать метров.

     

     

    Оценить красоту его можно только с воздуха, ибо человеческий глаз не в состоянии охватить картину его грандиозности. Его отличительной особенностью является самая широкая в мире непрерывная стена воды. Этот водопад признан ЮНЕСКО одним из семи естественных чудес света…

     

    2. Водопад Анхель (Венесуэла) является самым высоким  и одновременно, одним из красивейших водопадов планеты. Многие сайты ставят его даже на первое место и по красоте его величия.

     

     

    Высота его достигает почти девятьсот восемьдесят метров, а напор воды таков, что низвергающиеся струи воды образуют плотный туман на многие километры вокруг. 

     

    3. Водопад Ниагара (США). Этот водопад наиболее «раскручен» и наиболее знаменит. Его считают самым мощным и одновременно самым доступным водопадом с точки зрения осмотра его с различных смотровых площадок в Северной Америке.

     

     

    Находится на реке Ниагара на границе США и Канады и объединяет в себе три водопада: Подкова (или Канадский водопад), Американский водопад и водопад Фата. Небольшая его высота (пятьдесят два метра) компенсируется его протяженностью.

     

    4. Водопад Игуасу (Бразилия), расположенный на границе Бразилии и Аргентины. Его из-за сильного грохота, слышного за многие километры, еще называют «Глоткой Дьявола».

     

     

    Это один из мощнейших водопадов мира. На самом же деле, это не один водопад, а система из двухсот семидесяти пяти водопадов, расположенных буквой U .

     

    5. Когда речь заходит о самых красивых и самых мощных водопадов планеты, то всегда вспоминают о десятках водопадов, расположенных в национальном парке Хорватии (самый центр страны), так называемых Плитвицких озерах.

     

     

    Инф. imworld.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.