• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компьютерные игры для преклонного возраста от старческого слабоумия
    Опубликовано: 2013-01-25 02:50:00

    Результаты проведенных в Японии исследований показывают, что компьютерные игры, зачастую способствующие дегенерации молодежи, способны предохранять стариков от слабоумия. Игры, как утверждается, «разработанные учеными», должны помочь противостоять натиску старческого слабоумия.


    В Токио уже организованы специальные классы для игр, где нет учеников моложе сорока лет. Их учат включать игровую приставку, вставлять диск. Звучит странно, но многие из этих людей никогда не играли в компьютерные игры, так что пошаговые инструкции необходимы. Учитель, который сам попробовал и стал приверженцем «игр для серых клеточек», показывает ученикам, как пользоваться игрой, позволяющей проверить математические способности, пишет sunhome.ru


    Игры для преклонного возраста, по мнению ученых, помогают остановить натиск старческого слабоумия. В одной из версий надо максимально быстро называть результаты суммирования, однако есть и другие. Например, симулятор гольфа, который призван тренировать координацию рук и глаз.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.