• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лишний вес и как с ним бороться
    Опубликовано: 2013-01-16 14:45:27

    Скука может быть полезной для здоровья, если держаться подальше от алкоголя и шоколада.

     

    Скука может помочь сбросить лишний вес и стать крепче физически. В университете Вермонта ученые установили, что люди, которые скучают и едят одно и то же каждый день, принимают на 100 калорий меньше, чем веселые гурманы.

     

    "Если вы много раз прослушаете одну и ту же песню, то вам станет скучно. С едой то же самое. Если вы едите постоянно одно и то же, то организм начинает менее тщательно усваивать такие продукты. Да и вам переедать, скажем, макарон тоже не захочется", - пояснил диетолог Леонард Епштайн, передает ТСН.

     

    Кроме того, люди, которым скучно на работе или дома, чаще шевелятся и тем самым сжигают лишние калории. От скуки люди бродят из комнаты в комнату или просто стучат пальцами по столу, но это все равно сжигает калории и помогает оставаться стройнее.

     

    Однако так же от скуки люди часто начинают выпивать дома после работы, и это становится дурной привычкой. Поэтому сбрасывая вес тоскуя, стоит держаться подальше от алкоголя.

     

    Кроме того лучше держаться подальше от шоколада. Поскольку сладости повышают уровень допамина в мозге и веселят. А также возвращают калории, которые надо сжигать.

     

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.