• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предупреждение водителям: выпил – в тюрьму
    Опубликовано: 2013-01-16 12:45:56

    В Госавтоинспекции говорят, что езда "навеселе" чревата не только штрафом, но и изъятием автомобиля.

     

    Как сообщает пресс-служба ГАИ, за две недели нынешнего года сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали 520 нарушителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

     

    В ГАИ сетуют: "Несмотря на то, что управление авто в нетрезвом состоянии является грубым нарушением дорожного движения водители и дальше позволяют себе садиться за руль под хмельком - подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения". Это подтверждает печальная статистика - за прошлый год на территории страны по вине нетрезвых водителей совершено более двух тысяч ДТП, в которых 255 человек погибли и 2759 получили телесные повреждения.

     

    Во избежание неприятных ситуаций на дорогах Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Также в ГАИ напоминают, что согласно статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях, кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения от 2550 до 3400 гривень, законодательством предусмотрены административный арест (7-15 суток), общественные работы (40-60 часов), платное изъятие транспортного средства и лишение прав на управление автомобилем.

     

    Напомним, 5 января в Запорожской области автомобиль Lexus протаранил Запорожец, в котором находилась беременная женщина, от сильнейшего удара она погибла. Запорожец со знаком аварийной остановки стоял на дороге, когда в него на огромной скорости врезался внедорожник. По словам супруга погибшей девушки, который присутствовал в момент аварии, за рулем иномарки находился пьяный майор милиции.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.