• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SPA - терапевт прочистит легкие и бронхи
    Опубликовано: 2013-01-24 02:50:00

    Иногда к отдыху нужно отнестись весьма серьезно. Например, в последний месяц лета – перед очередным трудным рабочим годом. Именно сейчас стрессы, постоянные обязательства и прочий, увы, неизбежный груз будней давит так, что портит уже не только настроение, но и здоровье. Поэтому прикосновение природы, которое поможет восстановить силы, нам ой как необходимо. А ведь всем известно, что на море нам гораздо проще забыть о ненужных хлопотах и душевных волнениях. Еще советские плакаты гласили «Вода – источник здоровья!»


    SPA – от слова СПАСИБО
    Примерно так же переводится и древнеримское изречение «SANITIAS PER AQUAS», которым принято расшифровывать модное нынче слово SPA. Говорят, первым эту фразу с пафосом произнес, залюбовавшись как-то великолепием римских фонтанов, печально известный император Нерон, пишет sunhome.ru


    Правда, по другой версии, заветная аббревиатура – это первые три буквы от русского слова «СПАСИБО». Дескать, в 1717 году Петр I посетил в Голландии здравницу, где в течение нескольких дней принимал ванны, пил целебную минеральную воду, любовался чудесными видами, много гулял (и больше ничего другого, как утверждают историки!) и, в результате, почувствовал себя лучше. Вот и отблагодарил русский император заморских врачевателей «тремя буквами», ставшими теперь названием целого направления оздоровительных водных процедур. Хотя это, конечно, не более чем легенда – местечко, в котором великий самодержец лечился чудесными водами, и тогда уже называлось Спа.


    Так или иначе, система SPA была придумана и в полной мере реализована именно в наше время. Хотя ее чудесные рецепты оздоровления и омоложения были известны еще «отцу медицины» Гиппократу, который прописывал своим пациентам ванны с травами и ароматическими маслами и поощрял соотечественников к посещению парных бань. Оду купаниям и омовениям пели и древние индусы. А эффективность талассотерапии проверила на себе сама Клеопатра.


    SPA-география


    Современной SPA-медицине удалось собрать самые действенные методы оздоровления, проверенные временем. Здесь вам и экзотика пряной Индии, и мудрость Китая, своеобразие Таиланда, таинственность Бали, и непредсказуемость России (Да-да! Изюминкой американских SPA-центров все чаще становится русская баня с хлестким березовым веничком, ледяной купелью и квасом).


    Но традиции SPA пришли все-таки с Востока. SPA в Иордании «настояно» на дарах Мертвого моря – богатейшего собрания полезных солей и микроэлементов. Таиланд славится древнейшими методиками, такими как тайский массаж, йога, медитация и ароматерапия. А на Шри-Ланке царствует самая древняя и всеобъемлющая медицинская дисциплина – аюрведа.


    SPA-меню: разнообразно и восхитительно


    Особое место здесь занимают обертывания с морскими водорослями. Сначала SPA -терапевт выявит ваши слабые места и выслушает пожелания. Исходя из этого, к традиционным водорослям он добавит глину, целебную грязь, лечебные травы. Особенно это интересно для женщин: после проведения курса из 10 процедур происходит уменьшение объемов на 3-4 сантиметра, а коже превращается в шелк. Кому же этого не захочется? А есть еще и аромаобертывание, при котором вас нежными обволакивающими движениями заворачивают в кокон из ароматных масел, «вылупившись» из которого, вы будете взирать на мир глазами прекрасной бабочки.


    Всем известно, что загрязненный воздух большого города, кондиционеры в офисах и автомобилях – все это плохо сказывается на состоянии наших дыхательных путей. Да только что тут сделаешь? Ответ – кавитотерапию. Это лечение густым морским туманом, который нужно вдыхать в специальном помещении, где под воздействием ионизационных ламп из специальных емкостей испаряется морская вода – так образуется целебная водная взвесь, насыщенная микроэлементами. Такая процедура, уверяют SPA-мастера, буквально прочистит легкие и бронхи.


    Кавитотерапия также показана при депрессиях и возбужденных, нервных состояниях. Превратить ваши нервы в стальные канаты призваны и талассопроцедуры (визитная карточка Туниса) – они как никакие другие помогают расслабиться, а значит избавиться от всех треволнений и «зажатостей».


    Душевное равновесие подарят не только ванны с коктейлем из морских водорослей – это классика талассотерапии – но и восточные массажи с маслами. Сильные руки массажиста, кажется, выдавливают из тела усталость, раздражение и пессимизм. Чего стоит один массаж Мандра, при котором 50 минут два мастера руками, локтями, ладонями массируют, давят, поглаживают, расправляют тело и душу, используя ароматы жасминового масла.


    Негативную энергию, вредную для организма, чудесным образом из вас «выгонят» на острове Бали при помощи гидроцветотерапии настроения. Выглядит это так: вы находитесь в ванной с морской водой, а цветные лучи стимулируют ту энергию, которой не хватает, и успокаивает энергию, которая в избытке и нарушает гармонию.


    Итак, чтобы оказаться в царстве ароматов, неги, безмятежности, вам нужно просто отыскать на выбранном курорте отель с заветной приставкой SPA , например, Movenpick Resort & SPA.


    Вот только не спрашивайте, чего вам это будет стоить – не опошляйте мероприятие. Где вы вообще видели, чтобы за удовольствие не нужно было платить? Скажем лишь, что цены вполне доступны людям, знающим цену ухоженной внешности, хорошего самочувствия и приподнятого настроения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.