• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не допустить появления морщин: узнаем как
    Опубликовано: 2013-01-22 11:44:40

    Что бы не обещали косметические кампании по возврату вашей коже младенческой бархатистости и отсутствию морщин, добиться этого можно и без больших денежных затрат. Нужно лишь освоить основные правила для умывания лица. Самое главное - быть последовательной. Нельзя сетовать на то, что вот, мол умылась, а цвет кожи остается прежним, да и угревая сыпь не прошла.
    Только при длительных процедурах вам гарантирована свежая красивая кожа, которой будут завидовать.

     

    1. Сухая кожа.
    Если у вас подобный тип кожи, то самый оптимальный способ - мыть лицо льдом. И пробуждает и освежает. Можно сделать " фруктовый лед", он будет совмещать как целебную силу трав, так и тонизирующее действие замороженной воды.
    Сделайте настой из цветков липы, пусть настоится около часа, затем добавьте несколько капель сока калины и заморозьте "кубиками".
    Каждое утро протирайте лицо таким кубиком и вам гарантировано хорошее настроение и свежесть вашей кожи.

     

    2.Жирная и проблемная кожа доставляют не меньше неприятностей. Борьба с засаленностью - вот извечная темя для ее обладательниц. Но лучше не бороться, а помочь вашей коже справится с излишком вырабатываемого жира. Два- три раза в неделю умывайтесь отваром ромашки и полевого хвоща ( соотношение трав 1 к 1). Если ваше лицо подвержено угревой сыпи, то необходимо его ополаскивать отстоянной кипяченой водой со слабым раствором соды.

     

     3. Особое внимание к коже во время беременности.
    В этот момент в организме усиленно вырабатываются гормоны, поэтому такие проблемы как угревая сыпь исчезают. Ваша кожа оживает, становится более упругой. Хотя и ее могут подстерегать опасности. На коже могут появится пигментные пятна, так называемые хлоазмы.

    Для того чтобы избавиться от данной неприятности заварите крепкий отвар петрушки, добавьте несколько капель сока и умывайтесь этой смесью утром и вечером. Так же хорошо помогает мякоть арбуза, нанесенная на кожу на 10-15 минут, после чего ее смывают теплой водой. Если пятна не прошли - то это серьезный повод для того, чтобы обратиться к доктору. Обычно подобные пятна говорят о заболевании женкой половой сферы или печени.

    Всем без исключения так же полезны умывания "Живой водой". В кастрюльке или глубокой тарелке замораживаете воду, затем
    даете ей немого оттаять и эту воду сливаете - так вы удаляете хлорное загрязнение. Потом ставите холодный блинчик под струю
    кипятка, чтобы вымыть центр - таким образом из воды уходят примеси тяжелых металлов.

    И вот оставшуюся часть воды размораживаете и умываетесь. Очень полезно! Приготовленную таким способом воду рекомендуют еще и пить - очищающее действует на организм, освежает цвет лица. Вообще же раньше считалось, что весьма полезно умываться росой или дождевой водой. Ее специально собирали по траве льняным полотенцем, а потом прикладывали его к лицу, но сейчас где в условиях города такое возможно?

    И еще один совет - устраивайте совей коже контрастные умывания - несколько секунд теплой, а потом холодной водой. Подобные
    небольшие стрессы коже просто необходимы - это активизирует обменные процессы. От подобных воздействий открываются поры,
    заставляя кожу дышать , делают ее более восприимчивой к увлажняющим кремам.

    Обязательно помните - макияж необходимо снимать косметическим молочком, специальными средствами или косметическими сливками - то есть чем-то жирным и витаминным, что будет питать и увлажнять клетки вашего лица. Ведь за день он испытали большую нагрузку - помимо косметики, им пришлось выдержать и солнечные лучи и не самый чистый городской воздух. Многие средства из декоративной косметики, особенно пудры и тени, сильно подсушивают кожу и после целого дня их ношения их действие на кожу необходимо нейтрализовать.

     

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.