• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важные компоненты в креме, которые делают его эффективным: изучаем
    Опубликовано: 2013-01-21 16:44:16

    С годами наша кожа уменьшает, а то и вовсе теряет естественные способности к регенерации. И это является причиной появления признаков увядания кожи лица: морщины, носогубные складки, опущенные уголки губ, поплывший овал лица и т.д. Чтобы продлить молодость кожи следует пользоваться специальными кремами и средствами. Конечно в раннем возрасте применять такие крема не рекомендуется. Кожа может привыкнуть и лениться, а со временем уже не справляться без поддержки специальных стимулирующих средств.

     

    С какого же возраста нужно начинать пользоваться кремами от морщин? Каждая женщина должна объективно оценивать состояние своей кожи, если появились признаки увядания, то самое время пользоваться специальной косметикой. Профилактический уход за кожей нужно начинать все-таки как можно раньше с 20-25 лет и пользоваться соответственно косметикой для молодой кожи. Если женщина стремиться в зрелом возрасте иметь ухоженную и здоровую кожу лица, то позаботиться об этом лучше с молодости. Если у вас есть время на регулярные визиты к косметологу - на маску, пилинг, массаж и прочие процедуры, подходящие по возрасту, то это будет лучшей профилактикой морщинок, чем самый лучший крем.

     

    Большинство кремов и препаратов от морщин действуют, но лишь небольшое время после их применения. В состав таких кремов входят специальные добавки: активные увлажняющие компоненты, масла, специальные клеи, которые способствуют разглаживанию кожи, уменьшению количества мелких морщин. Ни один крем справиться с уже появившимися морщинами не в состоянии, но предупредить и сгладить появление новых может.

     

     

    Последние исследования лабораторий по качеству косметики говорят, что кремы против морщин действительно замедляют процессы старения, возвращают коже упругость, защищают от ультрафиолета и свободных радикалов, приводящих к окислению тканей и, соответственно, их разрушению.

    И еще выяснили, что не все морщины появляются в ходе естественных процессов увядания. Чаще кожа стареет раньше времени из-за воздействия неблагоприятных факторов - в первую очередь УФ-излучения, недостатка влаги, постоянных стрессов, недосыпания, курения, экологии и т.д. Из этого следует, что нужна натуральная косметика купить, которая нейтрализует все вредные воздействия. Например, если окисление разрушает кожу, то противодействовать ему должны антиоксиданты, если солнечные лучи вредны, то омолаживающие крема должны содержать SPF-защиту. Также были открыты биологически активные добавки, изменяющие структуру и состояние кожи.

     

    Некоторые важные вещества, входящие в крема от морщин, для красоты и здоровья кожи.

     

    1. Крем от морщин должен быть с солнцезащитным фактором (с пометкой SPF от 15-30), так как ультрафиолет злейший враг нашей кожи и основной виновник раннего старения.

    Ищите на упаковке активные ингредиенты: titanium dioxide, zinc oxide или avobenzone. Они защищают от UVA и UVB излучений. Нет смысла покупать дорогой крем от морщин и при этом не защищать кожу от солнца - это сводит на нет весь эффект.

    2. При выборе крема от морщин обращайте внимание на входящие в его состав активные вещества, технологию изготовления и, самое главное, индивидуальное соответствие вашей коже. Новое поколение средств от морщин почти приблизилось к статусу медицинских. В составе таких кремов содержится третиноин и ретиноиды, антиоксиданты и витаминный комплекс.

    3. Колллаген, эластин и кератин: необходимые компоненты эффективного крема от морщин. Косметические средства, в которых есть коллаген и эластин, а также коллаген-эластиновые комплексы не вызывают привыкания, поэтому их можно использовать регулярно. Коллаген и эластин - два белка, составляющих основу соединительной ткани человека. Эти белки являются важными элементами для поддержания упругости и молодости кожи. Коллагеновые волокна препятствуют провисанию кожи. Наружное применение кремов с коллагеном способно контролировать водный баланс кожи. Клетки эпидермиса используют кератин для создания новых клеток, повышения упругости и увлажнения кожи.

    4. Антиоксиданты. Одним из лучших признанных и распространенных антиоксидантов является коэнзим Q10. Он может проникать в слои эпидермиса, нейтрализуя свободные радикалы.

    Для стимулирования процессов обновления кожи используются отшелушивающие кремы (с содержанием фруктовых кислот и витаминов A и C). Они удаляют отмершие клетки эпидермиса, которые, скапливаясь на поверхности кожи, постепенно образуют маленькие морщинки. Витамин Е (токоферил ацетат) - один из самых мощных антиоксидантов. Он укрепляет мембраны клеток кожи, замедляет ее старение, стимулирует кожное дыхание, стимулирует кровообращение, увлажняет и питает кожу, снимает воспаление и раздражение. Витамин А (ретинил пальмитат) - антиоксидант, замедляет старение кожи, нормализует синтез коллагена, способствует регенерации клеток, повышает упругость кожи и разглаживает мелкие морщинки, увлажняет и предупреждает высушивание и огрубение кожи, повышает кожный иммунитет и стабилизирует барьерные функции кожи.

    5. Лецитин снимает воспаление и раздражение кожи, стимулирует регенерацию клеток, улучшает структуру и предупреждает образование морщин.

     

    Гиалуроновая кислота в креме, как мощный увлажнитель

     

    Гиалуроновая кислота непосредственно влияет на то, как кожа выглядит и как функционируют кожные процессы. Гиалуроновая кислота придает коже объем и здоровый, молодой вид. Гиалуроновая кислота (гиалуронат натрия) является одним из наиболее важных компонентов кремов от морщин. Она служит структурным элементом кожи и соединительной ткани. Обладая высокой гидрофильностью, гиалуроновая кислота удерживает воду и способствует поддержанию нормального гидробаланса в коже, стимулирует регенерацию клеток кожи, оказывает ранозаживляющее действие, усиливает активность других увлажняющих компонентов. Гиалуроновая кислота способна реально увлажнить кожу и заметно улучшить ее внешний вид.

     

    Это нужно знать! Ингредиенты крема указываются в порядке их содержания в креме. Например: если алое вера или витамин C стоят пятнадцатыми, то от них немного пользы. Иначе говоря, что бы ни было написано на этикетке, такие кремы - просто увлажняющие, а не против морщин.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.