• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивые ноги: аппаратный педикюр
    Опубликовано: 2013-01-18 14:04:54

    Красивые и ухоженные ноги – мечта многих. Такая процедура, как аппаратный педикюр, поможет избавиться от огрубевшей кожи, а ногти сделает красивыми

     


         Классический педикюр всегда являлся одной из самых популярных процедур по уходу за собой не только у женщин, но и у представителей сильного пола. Ведь аккуратные стопы – это не только красиво, но также гигиенично и приятно. Кроме того, правильно ухаживая за кожей ног, регулярно корректируя длину и форму ногтей можно избежать многих заболеваний, в том числе врастания ногтевой пластины, натоптышей, мозолей и даже плоскостопия.

     

    Долгие годы в уходе за ногами не существовало альтернатив классическому педикюру. Однако благодаря бурному развитию технологий в медицине и косметологии появилось множество процедур, являющихся более эффективными и в тоже время безопасными и даже приятными. Одной из таких процедур стал аппаратный педикюр. Он не только помогает качественнее избавиться от всего «лишнего», но также является безопасным и абсолютно нетравматичным.

     

    Процедура аппаратного маникюра

     

    Сев в кресло к мастеру по аппаратному педикюру, Вы удивитесь. Ведь в данной процедуре отсутствует столь привычный этап, как распаривание ног в воде. Вместо этого будет выполнен легкий массаж с использованием специальных кремов, размягчающих ороговевшие участки кожи. Следует отметить, что такие мази воздействуют только на «мертвые» ткани, что является первым положительным отличием аппаратного педикюра от классического.

     

    После того, как ваши ноги будут подготовлены к процедуре, мастер начнет применять специальный аппарат с различными шлифовальными насадками. С помощью них загрубевшая кожа и натоптыши удаляются с поверхности стопы, делая кожу мягкой и нежной. При этом Вы полностью защищены от травм или заражений, так как «обрезной» метод в данной процедуре вообще не используется. Использование насадок позволяет не доставлять Вам неприятных или болезненных ощущений.

    С помощью тех же насадок, мастер отшлифует кожу во всех самых труднодоступных местах стоп (между пальцами, например), откорректирует форму и длину ногтей. Поскольку кутикула в процессе аппаратного педикюра не удаляется, а лишь немного выравнивается, это исключает возможность порезов. А завершается процедура аппаратного педикюра расслабляющим массажем с использованием масел или кремов.

    Процедуру следует повторять раз в 3-5 недель.

    Достоинства аппаратного педикюра

    Однозначно, данная процедура имеет массу плюсов в сравнении с классическим педикюром. Основными из них являются:

    •Отсутствие травм, порезов, воспалений и заражений
    •Экономия времени (процедура длится всего около 30 минут, а результат держится дольше)
    •С помощью аппаратного педикюра можно легко и безболезненно избавиться от вросшего ногтя или очень глубоких натоптышей и мозолей
    •Если регулярно делать данную процедуру, кожа начнет грубеть гораздо медленнее (ведь в кожных покровах не срабатывает защитная функция, как при грубой обрезке)
    •Аппаратный педикюр не имеет противопоказаний
    Недостатки аппаратного педикюра

    Данная процедура, к сожалению, не идеальна и имеет свои недостатки. К ним можно отнести:

    На запущенных ногах результат будет виден не сразу

    Если у Вас имеются глубокие трещины на стопах или другие кардинальные дерматологические проблемы, то результат Вы увидите не сразу, т.к. процедура аппаратного педикюра является довольно щадящей и не снимает толстый слой кожной ткани. Однако уже после 3-5 сеанса кожа станет мягче, но самое главное, утратит склонность к растрескиванию или сильному огрубению.

    Стоимость процедуры

    К сожалению, пока стоимость данной процедуры не особо радует. В Киеве цены на аппаратный педикюр стартуют с 300 гривен.

    На что следует обратить внимание

    Поскольку аппаратный педикюр является достаточно новой процедурой на рынке, то не многие знают каких подвохов и подводных камней ждать, отправляясь на сеанс. Есть два вопроса, которые обязательно стоит уточнить, перед тем как садиться в кресло.

    Квалификация мастера

    Не стесняйтесь спросить, где учился мастер, какой у него опыт работы именно по выполнению аппаратного педикюра. А еще лучше, отправляйтесь к тому специалисту, которого Вам порекомендовали друзья или знакомые. Не лишним будет узнать насколько мощный тот аппарат, с помощью которого производится процедура. Если, например, он работает от батареек, а не от сети, то стоит задуматься об уровне профессионализма мастера (профессиональный инструмент в 99% случаев работает от сети, т.к. энергии батареек не хватает на долгий период времени).

    Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь в случае некачественно выполненного аппаратного педикюра, уже через неделю ноги будут выглядеть неопрятно. А при неумелом использовании аппарата можно повредить ногтевую пластину или мягкий участок кожи.

    Порядок проведения процедуры

    Очень часто в салонах предлагают «смешанный» педикюр, гордо называя его «аппаратным». Данная процедура предполагает распаривание ног, а так же использование элементов обрезного и аппаратного педикюра. Конечно, такой вариант тоже, возможно, даст неплохой результат, но не обеспечит Вам полную безопасность и не исключит все недостатки классической процедуры (порезы, заражение, возможность удаления не только омертвевшей кожи, но и «живой»). Поэтому записываясь на сеанс, уточните, как проходит процедура.

    Пускай уход за собой принесет Вам радость!


     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.