• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральные средства по уходу за волосами : наши советы
    Опубликовано: 2013-01-18 03:24:56

    Домашние средства по уходу за волосами не теряют своей популярности, несмотря на огромный ассортимент продукции, предоставляемый косметическими компаниями. В чем же секрет?

     


         Сегодня на прилавках косметических магазинов и аптек Вы легко найдете средства по уходу за волосами, которые обещают избавить Вас от проблем сухости кожи головы, перхоти, секущихся кончиков и многих других неприятностей. Надписи на этикетках многих баночек уверяют, что при регулярном использовании того или иного средства локоны будут блестеть, а рост волос ускорится в разы. Но почему тогда, при таком огромном выборе волшебных средств, большинство людей до сих пор предпочитают народные методы по уходу за волосами всем новомодным эликсирам красоты?

     

    Натуральные средства по уходу за волосами

     

    Натуральные средства по уходу за волосами предполагают использование любых подходящих для этих целей даров природы – мел, глина, отвары трав, соки, яйца и молочные продукты, хлеб, дрожжи и многое другое – в качестве основы для создания косметики. Из натуральных ингредиентов в домашних условиях можно изготовить практически все что угодно - шампуни, бальзамы, компрессы, опаласкиватели. Однако самым популярным методом ухода за волосами являются различные маски. Регулярное использование масок поможет решить очень многие проблемы волос и кожи головы, ведь существует огромное количество знакомых всем нам продуктов, из которых можно изготовить:

    •Натуральные домашние маски от выпадения волос


    •Натуральные домашние маски для стимулирования роста волос
    •Натуральные домашние маски для разных типов волос
    •Натуральные домашние маски для решения проблем кожи головы (сухость, перхоть и т.д.)
    •и многие другие.
    Преимущества использования натуральных средств по уходу за волосами

    Качественный уход за волосами требует внимания и времени. Время придется выделить лично Вам, а вот должное внимание Вашим волосам сможет уделить природа. Ведь использование средств из натуральных продуктов имеет целый ряд неоспоримых плюсов:

    1. Требуемые для приготовления косметики натуральные ингредиенты не только достаточно легко найти, но и безопасно использовать. Кроме того, Вы всегда на сто процентов уверены в том, что знаете состав изготовленного средства и не нуждаетесь в словаре химических терминов, чтобы быть уверенной в его безопасности.

    2. Уход за волосами с помощью натуральных средств возможность не только целенаправленно избавиться от конкретной неприятности, но и одновременно помогает улучшить питание волос и насытить их полезными веществами.

    3. Приготовление шампуня, маски или компресса из натуральных средств, при наличии элементарной сноровки, не требует больших усилий, а при регулярном применении дает хороший и долгосрочный результат.

    4. Натуральные маски и шампуни не вызывают привыкания.

    5. Уход за волосами с помощью народных средств не требует придерживаться жесткого графика. Вы в любой момент можете изменить состав изготовляемых косметических средств, искать и применять новые рецепты, всячески экспериментировать.

    Минусы использования натуральных средств по уходу за волосами


    Наряду с перечисленными достоинствами у натуральных средств по уходу за волосами присутствуют и недостатки. Среди них можно выделить два основных фактора.

    1. Сложность в приготовлении.

    Домашние маски, шампуни, компрессы и бальзамы требуют от Вас времени, усилий, а также фантазию для их изготовления, в отличии от покупных средств по уходу за волосами. Кроме того, практически все рецепты предполагают использование «свежего материала», а значит запастись «впрок» вряд ли удастся.

    2. Сложность в использовании

    Многие из нас давно привыкли к тому, что после шампуня волосы легко расчесываются, а бальзамы из фирменных тюбиков без проблем вымываются из волос, оставляя после себя лишь легкий приятный аромат. В свою очередь, натуральные средства по уходу за волосами не всегда столь же удобны в использовании. Например, некоторые маски будет достаточно сложно вымыть из волос, а после ополаскивания отваром некоторых трав волосы будут немного путаться. Но если Вы нацелены на долгосрочный и качественный результат в уходе за волосами, то эти сложности не должны помешать процессу. Тем более, что волосы постепенно привыкают к натуральной косметике и становятся послушнее, мягче и податливее с каждым следующим ее использованием.

    Противопоказания к использованию натуральных средств по уходу за волосами

    Следует отметить, что натуральная косметика полезна не всем. Чтобы средство дало ожидаемый результат, и не удивило непредсказуемой реакцией организма, следует быть осторожной:

    Не стоит использовать в уходе за волосами продукты питания, на которые у Вас есть аллергическая реакция.

    Не используйте долгосрочные маски с согревающим эффектом (мята перечная, перец, горчица и т.д.) если у Вас имеются заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем

    Важно знать!

    Хотелось бы обратить особое внимание читателя на тот факт, что любые радикальные народные рецепты, которые предполагают использование в основе самодельной косметики не природные, а химические составляющие могут навредить Вашему здоровью. Поэтому не следует экспериментировать со средствами на основе ацетона, керосина и других промышленных жидкостей.

    Пускай природа подарит красоту и здоровье Вашим волосам!

     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.