• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как эффективно бороться с мешками под глазами
    Опубликовано: 2013-01-14 10:44:36
    Очень часто мешки под глазами появляются в результате недосыпа или естественного старения организма, во время которого под нижними веками происходит образование жировой грыжи. Удалить такие мешки можно только, прибегая к помощи пластического хирурга.

     

    По этой причине глазные мышцы всегда необходимо укреплять. Для этого существуют специальные упражнения. 

     

    Держите голову ровно, смотря при этом несколько секунд влево, после чего закройте глаза и расслабьтесь. Повторите это же упражнение в правую сторону. 
    Далее зажмурьтесь на несколько секунд, а затем широко распахните глаза. Повторяйте это упражнение несколько раз. 

     


    Часто поморгайте, после чего резко закройте глаза на пять секунд. Далее откройте глаза и на пять секунд задержите взгляд на какой-нибудь точке в дали. 

     


    Если причина заключается в недосыпе, то вам необходим продолжительный сон, во время которого рекомендуется сделать так, чтобы голова находилась чуть выше тела. Также на ночь старайтесь не пить жидкости. Исключите из своего рациона питания алкогольные напитки и солёную пищу. 


    Также снять усталость с глаз можно при помощи чайных пакетиков, которые рекомендуется прикладывать к закрытым глазам на 15 минут. 


    Устранить мешки под глазами может помочь умывание холодной водой. С утра можно ненадолго прикладывать к нижним векам кусочки льда. 


    Мелко порубите зелень петрушки и смешайте её со сметаной. Смесь толстым слоем выложите на мешки под глазами, оставив её на 15 минут. Прикройте смесь мокрым ватным диском. По истечении времени удалите смесь водой. 


    Попробуйте смешать петрушку с натёртым сырым картофелем. Сделайте мешочек из марли и поместите в него небольшое количество получившейся смеси. Приложите марлевый мешочек к глазам на 20 минут, а затем смажьте веки кремом. 


    Также для этой цели можно использовать цветы липы. Для этого заварите две чайные ложки цветов липы стаканом кипятка и дайте настояться около 15 минут. Процедив жидкость, дайте ей остыть. Смочите в растворе ватный диск и приложите его к отёкшим векам на 5 минут.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.