• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от насморка
    Опубликовано: 2013-01-05 19:57:14

    Насморк можно легко получить в результате простуды или вируса, а вот избавиться от него подчас просто невозможно.

    Мало того, что насморк всячески портит жизнь, лишая обоняния, сна и настроения, так еще только и ждет, как бы сделать более крупную гадость: превратиться в хронический, гайморит, отит и даже менингит.

    В общем, с этим подлым недугом надо бороться всеми возможными методами.

    Греемся

    Примите горячую ванну, добавив в воду экстракты эвкалипта, чайного дерева или можжевельника. Кроме того, сделайте горячую ванночку с морской солью для ног и рук. Подогрейте крупную соль на сковороде и насыпьте ее в хлопчатобумажный мешочек – приложите его к переносице. А ложась спать, оденьте теплые носки и насыпьте в них сухой горчицы, закутайтесь в одеяло и спите сном младенца.

    Спасет алое

    Если у вас дома имеется вазон алое, то он вам также поможет победить насморк. Для этого возьмите мясистый листочек растения и выжмите из него сок, а дальше с помощью пипетки закапайте жидкость в нос. В каждую ноздрю нужно отправить по 3-5 капли сока, повторяя процедуру 4-5 раз в день.

    Вам поможет… керосин

    На ночь намажьте керосином подошвы ног, наденьте теплые носки и укутайтесь в одеяло. С утра вы обязательно почувствуете облегчение.

    Свекольный сок

    Свекольный сок вам также поможет в борьбе с насморком. Для этого нужно закапать по 3-5 капли сока овоща в каждую ноздрю, повторяя процедуру несколько раз в день. Как вариант, в соке можно смачивать ватные тампоны и закладывать их в ноздри.

    Готовим раствор

    В стакан теплой кипяченой воды добавьте по одной чайной ложке яблочного уксуса и меда, хорошо перемешайте и прополоскайте им ноздри. Повторять процедуру утром и вечером.

    Однако если такие методы вам не помогают, не тяните и обращайтесь к врачу, иначе рискуете превратить насморк в хронический. А это подпортит жизнь так, что бегать к врачу придется регулярно и очень энергично.

     

    Источник http://www.evita.fm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.