• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темный шоколад снижает риск сердечных заболеваний
    Опубликовано: 2013-01-05 00:10:00

    Несколько кусочков темного шоколада каждый день, - и риск сердечных заболеваний будет существенно сокращен. К такому выводу пришли цюрихские ученые, опубликовавшие в журнале Heart результаты своего недавнего исследования. Внимание было сконцентрировано на группе из 20 курящих добровольцев-мужчин. Как известно, курение увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому была выбрана именно эта группа риска.

     

    Мужчинам предлагалось воздерживаться от пищи, богатой антиоксидантами, но взамен этого употреблять по 40 г шоколада в день. При этом эксперименты велись как с участием темного шоколада, так и белого, пишет sunhome.ru



    С помощью ультразвука по истечении двух часов с момента употребления шоколада ученые проверяли, что происходит с артериальным потоком крови. Выяснилось, что темный шоколад, с содержанием какао до 74%, улучшает прохождение крови в артериях. Белый шоколад, содержащий всего 4% какао, не имеет никакого эффекта.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.