• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай в движении
    Опубликовано: 2012-12-28 12:15:55

    С небывалой нагрузкой придется столкнуться китайской транспортной системе в период новогодних праздников по восточному календарю. Согласно расчетам Госкомитета по делам развития и реформ КНР, число путешественников вырастет примерно на 8,6%, достигнув рекордной отметки в 3,4 млрд. человек, что сопоставимо с половиной населения нашей планеты, - передает ИТАР-ТАСС.

     

    Новый год по традиционному восточному календарю является, без сомнения, главным праздником для китайцев, а также жителей ряда других азиатских стран. В КНР в это время миллионы людей, работающих вдали от родных мест, прибегают к услугам перевозчиков, чтобы встретить новый год в семейном кругу. Кроме того, для большинства китайцев продолжительные праздники до сих пор являются единственным отпуском в году, который они используют для путешествий и туризма.

     

    В будущем году новый год по восточному календарю наступит 9 февраля. На официальные выходные приходится около недели, основная нагрузка на транспортную систему страны составляет примерно 40 дней.

     

    По прогнозам властей, большинство людей выберут для поездок автомобили. Нагрузка на сеть автодорог составит примерно 3,1 млрд. человек. На железные дороги, суда и самолеты придется соответственно 225 млн., 43 млн. и 36 млн. пассажиров.

     

    В агентствах по продаже билетов уже не первый день ажиотаж. Наиболее популярным специализированным интернет-сервисам в течение этой недели приходилось несколько раз прекращать работу, не справляясь с наплывом посетителей.

     

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.