• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметика тоже стареет
    Опубликовано: 2013-01-02 04:04:08

    Если вы храните свою косметику слишком долго, то средство  красоты может превратиться в отраву. Как только упаковка открыта - пошел отсчет срока использования.

     

    -Духи и туалетные воды - благодаря спиртовой основе пригодны к использованию пять лет.  Поэтому покупая парфюмерию оптом, не старайтесь запастись ею до конца жизни. Если ваш парфюм начинает оставлять на вашей одежде пятна - его место в мусорном ведре.

     


    -Кремы и лосьоны могут прослужить до трех лет при правильном хранении. И то и другое лучше хранить в холодильнике. Как только вы почувствовали, что запах изменился, или появилась отслойка влаги - выбрасывайте без сожаления. Если очень жалко - используйте как крем для ступней.

     

    -Тональный крем служит, даже при хранении в холодильнике, не больше полутора лет, а при хранении при комнатной температуре в три раза меньше. После этого он матирует неравномерно и может вызвать раздражение вашей кожи.

     


    -Шампуни и гели для душа исправно служат до пяти лет из-за большого содержания мыла.
    -Тени для век даже в холодильнике не стоит хранить дольше полугода.

     


    -Косметические карандаши могут служить до тех пор, пока не начинают ломаться при каждом затачивании или как только краска начинает ложиться неравномерно. Рекомендуется затачивать карандаши перед каждым применением - меньше микробов попадет на вашу кожу.
    -Тушь и подводка для глаз не должны использоваться более полугода. На ресницах немало бактерий, которые на щеточке попадают в тюбик и портят его содержимое.
    -Румяна прослужат около года. Сигналом к расставанию послужит изменившийся запах.
    -Пудра может служить до полутора лет. После этого она начнет осыпаться с вашего лица как старая штукатурка.
    -Лак для ногтей может прослужить до двух лет. Разбавлять его следует специальными разбавителями без ацетона. После этого срока на ногтях он долго задерживаться не будет.

     

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.