• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что мешает нам похудеть?
    Опубликовано: 2013-01-02 03:24:48

    Женщины, как правило стремятся чаще похудеть, чем поправиться, потому что в наше современное время здоровое и чистое питание найти весьма трудно. Ответов в на вопрос как похудеть, сегодня можно найти миллион, а вот о том, почему многие женщины сталкиваются с подобными проблемами, знают не многие. И причины набора веса  чисто психологические.

     

    1.  Реакция на обиды.
    Многие даже не подозревают о том, что справиться с обидой подсознательно легко и многие с этим с легкостью справляются — заедают ее. После напряженного дня, в котором было много упреков в ваш адрес, расслабившись дома начинается поедание всего полезного и вредного без разбора. Со временем наступают гормональные нарушения, ведущие к лишнему весу.  На самом деле к этому приводят принятые вам  обиды,  которые не отдались обратно.
    Что делать? Осознать эту проблему и реагировать по другому на свои неприятности. 

     

    2. Жизнь не интересна.
    Условный рефлекс — поесть — у многих берет начало с детства. Найти утешение в конфетке можно раз или два, но у многих это закрепляется на долгие годы. Женщинам не хватает любви, увлечений, чувств и т. д. И тут на помощь приходит удовольствие — еда. Вот и едим от скуки.

     

    Что делать?  Хотите быть стройной — обогатите свою жизнь интересными встречами, танцами, плаваньем, иностранным языком — да чем угодно и вы забудете про еду.

     

    3. Комплекс плохой хозяйки, матери, работника и т.д.
    Женщина у которой на каком-то этапе жизни всё валится с рук может окончательно разочароваться в себе.А когда женщина перестает любить свою внешность, свои профессиональные навыки и т. д. Начинает увязыть в комплексах и толстеть.

    Что делать?  Выход один - научитесь себя любить такой какая есть даже если при этом стоит обратиться к психологу.

    Дельный совет
    Как только вы после пережитого волнения начинаете испытывать желание наесться и не можете себя удержать проследите, чтобы в вашем меню не было
    - уксуса
    - горчицы
    - острых приправ
    - хрена
    - майонеза
    -  глютамат натрия
    - алкоголя
    - газировки

    Потому что после этих продуктов — ваше чувство голода обостриться в десятки раз. И тогда вам не избежать переедания.  И не нужно делать большие перерывы между приемами пищи. Это усилит ваш аппетит и не контролированое поглощение еды.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.