• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сбросить усталость
    Опубликовано: 2013-01-02 01:24:41
    Сегодня человечество работает в скоростном режиме. Если хочешь хорошо жить, получать приличные деньги и иметь вес в обществе приходится много работать. Те, чья нервная система не выдержала один раз нагрузки, навсегда запомнят правило, что каждый день необходимо расслабляться и накапливать энергию. Сбрасывать весь груз проблем можно в фитнес-клубах , в саунах, на йоге, в бассейне. И делать это нужно обязательно не только для своего тела, привыкшего вести сидячий образ жизни, но и для своего психического состояния.

     
    С каждым прибавленным годом сильная усталость после ночного сна будет уходить все реже. Многие уже после 40 лет замечают, что утром просыпаются уставшими, а многие давно забыли, когда они толком спали.
     


    Поэтому, всем необходимо взять за привычку помогать себе ежедневно. Придя домой после работы устройте себе перерыв, но не с чашкой кофе или сигаретой, а выполняя специальные очень простые упражнения.



    1. Удобно сядьте в кресле или на диване. Главное, чтобы спина полностью опиралась на спинку. Массажировать 3 минуты уши, затылок и шею в этом порядке.


    2. Полезно отвести руки за спину и попытаться промассировать позвоночник. Где достанете, таи и массируйте. Массируя сверху вниз спускайтесь к бедрам, затем по задней стороне ног до самых щиколоток. Постоянно держите вниманием свое тело и представляйте, как усталость покидает вас.


    3. Станьте на колени и сядьте на пятки.  Постарайтесь освободить голову от мыслей, восстановите дыхание, наклоните голову и дыша медленно и глубоко массируйте шею на границе с волосами 3 минуты.

    4. Хорошее упражнение – широкое разведение локтей, когда кисти соединены в замок на затылке.  Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Выдыхая, пальцами рук давите на затылок и легко массируйте все точки. Если выполнить это упражнение 15 раз усталость уйдет и вы сможет дальше активно продолжить свою деятельность, но уже домашними делами.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.