• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кефир и кожа
    Опубликовано: 2013-01-02 00:44:36

    Знаете ли вы, что есть версия, что слово «кефир» произошло от слова «кайф». Родиной кефира признан Северный Кавказ. По российской лицензии его производят только Япония и Канада. О кефирной диете многие знают не понаслышке - ведь это одна из самых эффективных и полезных диет. Но, кефир хорошо очищает, отбеливает и тонизирует кожу.

     

    Кефир для сухой кожи. Хорошо питает, устраняет шелушение и восстанавливает цвет лица. По 1 чайной ложке кефира, творога, свежего морковного сока и растительного масла перемешать и нанести на лицо на 20 минут. Еще на 30секунд положить на маску, смоченную теплой водой салфетку, а затем смыть маску теплой же водой.

     

    Кефир для жирной кожи. Маска стягивает поры и отбеливает. В теплое место поставить 0,5 стакана кефира на 2-3 дня. Потом этим раствором протирать лицо круговыми движениями. Повторить процедуру несколько раз. Затем убрать излишки кефира на коже и оставить маску на 10 минут, а затем смыть теплой водой.

     

    Еще один рецепт для жирной кожи. По 1 чайной ложке цветков ромашки и травы шалфея залить 0,5 стаканами кипятка, настоять под крышкой 20 минут и процедить. Затем перемешать 1 чайную ложку настоя с чайной ложкой кефира и крахмала. Нанести на лицо на 20 минут, снять ватным тампоном, смоченным в кефире, и умыться теплой водой.

     


    Кефир для увядающей кожи. Разглаживает морщины и предотвращает их появление. Измельчить в кофемолке 1чайную ложку риса, добавить по одной чайной ложке кефира и сока грейпфрута. Нанести на лицо на 10-15 минут и смыть теплой водой.

    Маска для увядающей кожи с питательным эффектом. 1столовую ложку кефира, 0,5 чайной ложки растительного масла и половину взбитого яичного желтка нанести на лицо и шею на 20 минут. Смыть теплым молоком.
    Кефир для шеи.  Помогает сохранить кожу молодой и гладкой. По 1 столовой ложке кефира и теплого растительного масла  нанести тонким слоем на шею. Обмотать ее салфеткой или полотенцем, смоченным в горячей воде. Подержать 20-30 минут и тщательно смыть.

    Кефир для всех типов кожи. Маска придает коже свежий здоровый вид. Взбить яичный белок, добавить 3 чайные ложки кефира, 1 чайную ложку меда и размолотые овсяные хлопья до получения кашицы. Протереть лицо ваткой, смоченной в кефире и нанести маску на 20 минут. Смыть теплой водой.
    Свежесть и отбеливание кожи. Натереть половину свежего огурца и смешать с кефиром до появления кашицы. Нанести ее тонким слоем на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.