• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секс-символы XX века: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, Марлен Дитрих
    Опубликовано: 2012-12-30 13:44:49

    Джентльмены предпочитают блондинок!

     

    Именно благодаря этой звезде поя­вилось мнение, что джентльмены пред­почитают блондинок. Белокурый ангел пленил всех своим обаянием и сексапильностью.

     

    Мэрилин Монро - псевдоним, кото­рый известен всем без исключения. Что удивительно, многие знают ее настоя­щее имя. Норма Джин Бейкер Мортенсон родилась в 26 году прошлого века в Лос-Анджелесе. Прожив 36 ярких лет, она покинула мир в 62-м. Но и сейчас, в XXI веке, мужчины считают ее эталоном красоты, а девушки жаждут хотя бы приблизиться к этому эталону. Но нико­му за целый век не удалось стать вто­рым воплощением американской меч­ты.

     

    А какая она, эта мечта?

     

    У Нормы Джин было тяжелое детство: нищета, истерики матери. В восемь лет она была изнасилована собственныс отчимом! Неудачей и разводом закончился и первый брак звезды.

     

    Затем - приглашения работать мо­делью, эпизодические роли и, наконец, взлет на вершины популярности. Са­мую яркую роль Мэрилин сыграла в фильме «В джазе только девуш­ки». Но актерская карьера не при­носила Монро желаемого.  Она пыталась доказать режиссерам, что может играть не только блондинку-дурочку, что готова поменять образ и сняться в серьезной картине.

     

    Тяготы жизни - как личной, так и профессиональной, привели к деп­рессии. Алкоголь, наркотики. Смерть в 36 лет от смертельной дозы снотворно­го. В 1962 году официальной версией ее смерти было самоубийство. Но до сих пор многие продолжают строить догадки об уходе из жизни самого знаменитого секс-символа XX века.

    Брижит Бардо

     

    Цыганка предсказала Луи Бардо, о Брижит, что его фамилия станет популярна во всем мире. О том, что эта популярность может быть связана с его дочерью, Луи даже не подозревал, что она была для него гадким утенком. Неправильный прикус, косые глаза, туск; соломенные волосы. Двоечница, которую дразнили в школе, не любила cвое отражение в зеркале. Брижит завидовала красавице-сестре и считала себя мой несчастной на свете.

    Но время излечило Брижит от недуга детства. Из заморыша она превратилась в девушку, на которую заглядывались все мужчины без исключения!

    Будущая звезда поступила в танцевальную студию. Здесь в отличие школы дело начало спориться. Брил ходила по дому со стаканом воды на лове, чтобы добиться безупречной осанки и величественной походки.

    Марлен Дитрих

     

    С детства Марлен грезила двумя вещами: музыкой и кино. Играла на скрипке. Устроилась в оркестр кинотеатра, из которого была вскоре уволена, так как режиссер заявил: «Вы отвлекаете музыкантов своими потрясающими ногами!» Ноги Марлен покоряли не только музыкантов. Вскоре к ним пал весь мир.

    Когда голливудский режиссер Штернберг пригласил Марлен сни­маться в фильме «Голубой ангел», она призналась, что актриса из нее никудышная, что снялась в трех фильмах и сыграла там плохо. Увидев себя в картине «Маленький Наполеон», актриса воскликнула: «Боже, я выгляжу, как волосатая картофелина!» Штернберг был поражен! Пора­жен и очарован ее обаянием, искренностью и неповторимой индивиду­альностью. Он слепил из неуклюжей женщины утонченную диву, вопло­щение изысканности и элегантности. Режиссер «всколыхнул океан, и из вод вышла женщина, которой суждено было очаровать мир», - писали критики.

    52 фильма. В каждом - неповторимый глубокий образ. Роковая жен­щина и странница с большой дороги, деревенская девушка и императ­рица, дешевая певичка и аристократка.

    Она ввела шокирующую моду, выйдя в свет в брючном костюме. Пер­вая использовала непревзойденный сценический образ - короткие шорты, высокие сапоги и белый цилиндр. Ее наряды всегда шились под тщательным надзором звезды. Самым знаменитым из гардероба Мар­лен стало «оголяющее» платье. Стразы, бисер, жемчуг на тонкой ткани телесного цвета под мантией из лебединых перьев произвели впечатле­ние даже на самую искушенную публику. Личная жизнь Марлен Дитрих всегда привлекала множество репор­теров. Больше всего сплетен ходило вокруг романов с Жаном Гобеном и Эрихом Марией Ремарком. А в 1992 году Мария Рива (дочь Марлен) опубликовала книгу, в которой рассказала о многочисленных связях Дитрих не только с мужчинами, но и с женщинами.

    Кредо Марлен Дитрих - никогда не говорить то, что хотят услышать люди, если не хочешь этого говорить. Она, дочь прус­ского офицера, ненавидела нацизм. В годы войны дала множество концертов американским и английским солдатам, сража­ющимся против III рейха.

    Однажды Марлен выступала в России. На концерте она опустилась на колени перед Константином Паустовским и приз­налась, что у нее русская душа, что она преклоняется перед всеми русскими!

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.