• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ожирение является залогом долголетия
    Опубликовано: 2012-12-30 02:50:00

    Американские специалисты, обеспокоенные стремительным ростом количества людей с лишним весом и всегда старающиеся доказать, что быть толстым - опасно для здоровья, на днях опровергли эту прочно укоренившуюся истину и обнародовали результаты исследования, которые доказывают, что полные люди живут дольше худощавых.



    Специалистов из США открытие того, что ожирение продлевает жизнь, привело в состояние шока. Однако налицо неопровержимые факты и с ними спорить бесполезно. Последнее исследование, проведенное правительственным Центром по профилактике и контролю за болезнями, показало, что риски ожирения, которыми в последние годы активно пугают обывателей, не так велики. Статистика неожиданно показала, что у полных людей риск умереть меньше, чем у стройных и пропорционально сложенных соотечественников, пишет sunhome.ru

    По данным Центра, от ожирения в прошлом году умерло в 14 раз меньше американцев, чем предполагалось ранее. Причиной снижения смертности тучных людей стал страх, считают ученые. Люди склонные к ожирению и боящиеся его больше всего на свете, стали лучше следить за своим кровяным давлением, чаще делать зарядку и посещать тренажерный зал. Стройные соотечественники, наоборот, зачастую игнорируют оздоровительную физкультуру. Кроме того, полные люди, понятное дело, лучше питаются, считают специалисты. Поэтому неудивительно, что "пончики" теперь все реже и реже умирают от избыточного веса.


    Кроме того, по мнению немецких социологов, "большие люди" не только живут дольше, но и гораздо реже, по сравнению с худыми, изменяют второй половине. Худые люди более склонны завести интрижку на стороне, а полные, наоборот, предпочитают хранить верность одному партнеру. Причем это похвальное качество проявляют мужчины, для которых лишний вес еще не повод терзаться комплексами насчет внешности.



    Специалисты из компании Forsa, занимающейся маркетинговыми исследованиями, опросили 1000 немцев в возрасте от 31 до 69 лет. Между массой тела и склонностью изменять жене или любовнице обнаружилась четкая зависимость. К адюльтеру и пользованию услугами секса по телефону склонны 23% мужчин, чей вес в норме, 19% из тех, кто называет себя "слегка полноватыми", и лишь 11% "толстых".



    Нельзя не напомнить старую истину, гласящую, что хорошего человека должно быть много. Выясняется, что правы были наши предки, придумавшие эту пословицу. Теперь это подтверждается и наукой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.