• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наращивание ресниц — вред или польза?
    Опубликовано: 2012-12-28 22:04:03

    Очень популярная нынче процедура наращивания ресниц вызывает много вопросов. Главный из них — насколько это вредно и безопасно? Желание красиво выглядеть никого не останавливает, но все-таки лучше знать сразу о возможных последствиях. Давайте вместе это выясним.

     

    Существует два метода наращивания ресниц — пучковый и поресничный. Первый способ — к натуральным ресницам приклеиваются небольшие пучки искусственных ресниц. Они могут быть разной длины, цвета или же украшены стразами и камешками. Такая процедура делается очень быстро, но и держаться пучки будут не долго. При первом же выпадении нужна будет срочная коррекция.

     

    Более универсальный метод — поресничный, поскольку обеспечивает длительный результат на протяжении 3 недель, только потом нужна будет коррекция. Такая процедура достаточно трудоемкая — мастер приклеивает к каждой реснице искусственный волосок. При любом виде наращивания используется черный или прозрачный клей, первый вид обеспечивает дополнительный эффект подводки. Но, здесь все зависит только от предпочтений клиента.

     

    О пользе
    Огромный плюс заключается в том, что пропадет необходимость пользоваться тушью, а при попадании воды не нужно будет беспокоится о потекшей краске по всему лицу. После наращивания ресницы становятся выразительными, глубокого черного цвета, подкрученные, что придает красоту и вдумчивости взгляду. Кроме того, такая процедура позволяет визуально корректировать форму и разрез глаз. К примеру, тем у кого глаза круглые можно визуально удлинить. Конечно, такие косметические процедуры будут нравится многим. Стоит учитывать еще то, что это очень легкая возможность сражать всех на повал. Главное — компетентный мастер.

     

    О вреде
    Особых медицинских противопоказаний к этой процедуре не существует. Очень сложно конкретно рассказать о вреде, поскольку все зависит от индивидуальной переносимости. В некоторых случаях могут возникнуть аллергические реакции на искусственный материал и клей. Кроме того, нарощенные ресницы не переносят жирные крема, лосьоны, молочко для снятия макияжа. Если пользоваться такой косметикой они могут в любой неподходящий момент просто отпасть. Эмоциональным личностям придеться воздержаться от слез, также нельзя тереть глаза. Противопоказан сон на животе, потому что на утро ресницы будут выглядеть как сломанные крылья.

     

    Если Вы носите контактные линзы, тогда нужно будет с ними попрощаться. Когда Вы будете постоянно снимать и одевать линзы, ресницы будут просто отлетать. Не очень показано делать наращивание при ослабленных и очень тонких ресницах, поскольку искусственные не будут держатся. Если Вы часто страдаете глазными заболеваниями, к примеру конъюнктивитом, лучше избежать процедуры, чтобы в дальнейшем не было проблем с глазами. Как видим, особых противопоказаний к этой процедуре нет. Если соблюдать простые правила, можно будет покорить своим взглядом любого мужчину.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.