• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ароматерапия: подарок природы для заботы о здоровье
    Опубликовано: 2012-12-28 09:24:09
    Ароматерапия — это использование очень концентрированных экстрактов деревьев, растений, трав и цветов, c целью улучшить здоровье и благосостояние. Это экстракты, которые известны как чистые эфирные масла, наделены полезными заживляющими свойствами, могут использоваться в фармакологии, физиологии, для улучшения психического состояния.


    Искусство ароматерапии использовалось египтянами, греками и римлянами. Сегодня эфирные масла являются составляющей частью множества естественных продуктов, включая косметику, масла для массажа, продукты ухода за кожей, средства для ванны, духи, мыла и зубной пасты. Эфирные масла помогают сделать каждый день экстраординарный, благотворно влияют на каждую клеточку Вашего тела.


    Более тысячи лет назад было обнаружено, настолько сильными являются эфирные масла. В среднем, эфирное масло имеет в своем составе около ста компонентов. Эти различные компоненты — именно то, что делает масла настолько полезными в исцелении и парфюмерии.


    Ароматерапия — это целитель тела и души. Эфирные масла могут быть антивирусными, антисептическими, успокаивающими, детоксифицирующими, улучшающими пищеварения, стимулирующими, противобактерицидными, целительными. Это делает ароматерапию полезной в борьбе с многочисленными болезнями, ранениями, укусами насекомых, эмоционального стресса.

    В дополнение к эфирным маслам, ароматерапия поощряет использование других дополнительных естественных компонентов, включая растительные масла холодного отжима, масло жожоба, травы, сухое молоко, морскую соль, глину и лечебную грязь. Некоторые масла имеют в своем составе Лаванду (нормализирует любой тип кожи и стимулирует клеточную регенерацию), масло Сандалового дерева (антивоспалительное, антибактериальное, антисептическое, борется с процессами старения), Герань (успокаивающее, ускоряет регенерацию, мягко тонизирует), Иланг Иланг (смягчает, разглаживает кожу, уменьшает жирность), Пачули (антивоспалительное, снимает покраснения), или зеленый чай (богатый антиокислителями, уменьшает круги под глазами, антибактериальный).


    Использование эфирных масел в повседневной жизни может быть весьма легким, забавным, и терапевтически выгодным процессом. Ведь это еще один из способов ухода за кожей, чтобы придать ей лучший вид. Это может быть освежение комнаты, массаж, ванна или ингаляция.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.