• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аспирин и кровь
    Опубликовано: 2012-12-28 11:00:00

    Женщины среднего возраста, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями после принятия аспирина увеличивают продолжительность своей жизни.


    Так по данным, представленным на ежегодном собрании американской кардиологической ассоциации в Далласе, выяснилось, что аспирин в значительной степени уменьшает риск смертности у женщин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет sunhome.ru


    Во время этого исследования авторы проанализировали, данные добровольного полученные из организации Women`s Health Initiative (основанной Национальным институтом здоровья). Из 93,676 женщин в возрасте от 50 до 79 лет, участвовавших в исследовании, исследователи сфокусировали свое внимание на 8928 женщин, у которых были выявлены сердечно-сосудистые заболевания, включая сердечный приступ, инсульт, а также переходящие нарушения мозгового кровообращения, сердечные боли, или которые перенесли операции аортокоронарного шунтирования. По результатам шести с половиной лет наблюдения женщин, регулярно принимавших аспирин, смертность в этой группе снизилась на 17 % по сравнению с женщинами, не принимавшими аспирин. В этой же группе пациенток было отмечено снижение на 25% смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективность терапии 81 мг и 325 мг была идентичной.



    По мнению руководителя женского кардиологического отделения Нью-Йоркского госпиталя Lenox Hill доктора Голдберга (Nieca Goldberg), полученные результаты вполне убедительны и дают представление о пользе аспирина для женщин в постменопаузе, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также по мнению других американских исследователей, аспирин способствует улучшению беспрепятственного кровообращения, уменьшению тромбообразования и как следствие, снижение атеросклеротических процессов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.