• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эта прекрасная пятая точка…
    Опубликовано: 2012-12-21 22:44:23

    Без живота мы можем промотаться
    Прожить без сердца, прожить без почек,
    Но упаси нас господи остаться
    Без пятых точек, без пятых точек.
    (туристская песенка)

     

    Эта пикантная часть нашего тела всегда привлекала повышенное внимание противоположного пола. Учёные считают, что всё началось ещё со времён наших обезьяноподобных предков, когда при передвижении на четырёх ногах пятая точка опоры находилась на уровне глаз и заставляла учащенно биться мужское сердце.

     

     
    Ведь недаром стилизованное изображение сердечка, символ любви, который мы видим на «валентинках» и поздравительных открытках, похож вовсе не на настоящее сердце, а именно на неё – округлую и восхитительную пятую точку!

     

    История вопроса

     

    Во все времена упругие и хорошо развитые ягодицы высоко ценились, и заложено это в подсознании на уровне генов, они воспринимаются как свидетельство физического здоровья и хорошей способности женщины к воспроизводству рода. В некоторых африканских племенах и сейчас жён выбирают исключительно по форме и очертанию заднего места. Причём жители этих племён искренне убеждены, что по форме ягодиц можно судить не только о здоровье избранницы, но и о характере данной особы.

     

    Древние греки возвели эту часть женского тела в отдельный культ. Существовали даже храмы Венере (Афродите) Каллипиге, что значит – «прекраснозадая». Сохранились до наших дней статуи этой прекрасной богини любви, одна из которых выставлена в Национальном археологическом музее Неаполя. Из древних литературных источников дошли сведения, что именно в Греции проходили первые конкурсы на красоту ягодиц.

    Но не только древние греки ценили красоту «нижних форм» женского тела, другие народы также воздавали должное прекрасной пятой точке. Исключение составляет, разве что, мрачная эпоха Средневековья, когда с приходом
    христианства мировоззрение фатально изменилось: мы обрели бессмертную душу, но вот тело стало восприниматься как источник греха. Но длилась подобная несправедливость недолго, и уже во времена Ренессанса табу, наложенное церковью на тело, было снято. Красота теперь снова неотрывно была связана с телом. Красивыми в эти времена считаются широкие бедра, крепкая талия и толстые ягодицы.

    Женщины всегда прекрасно осознавали, какое влияние оказывает на противоположный пол красота их тела, и особенно ягодиц, и как могли, в том числе и с помощью одежды, старались приукрасить эту часть тела и привлечь к ней внимание. Фижмы, кринолины, турнюры – все эти приспособления были призваны придать фигуре очертания, соответствующие моде.

    К началу двадцатого века мода становится более практичной, ушли в прошлое будоражащие воображение турнюры – пришло время естественности. Недостатки фигуры скрывать стало труднее, зато и все её достоинства на виду.

    Идеал наших дней

    Оказывается, существует формула идеальной пятой точки. Разные ученые в различные времена занимались увлекательными исследованиями, что же больше всего привлекает мужчин в женской фигуре, какие части тела и их соотношение между собой. И в принципе, выводы у них почти не различаются. Наверное, ближе всех подошел к истине профессор психологии Техасского университета в Остине Девендра Сингх (Devendra Singh). У идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер (Waist-to-Hip ratio, индекс WHR) должно составлять от 0,60 до 0,72. Чем ближе показатели у женщины к этому результату, тем больше вероятность успеха у мужчин. Свои выводы профессор несколько лет проверял экспериментально. Мужчины (участники эксперимента) корректировали параметры женских фигур на экране монитора, делая их более привлекательными, с их точки зрения. Все, независимо от возраста и социального статуса, показали примерно одинаковые результаты – их внимание привлекало больше всего соотношение талии и окружности бёдер.

    В своих изысканиях Сингх был не одинок. Так, профессор антропологии Гарвардского университета Френк Марлоу (Frank Marlowe) и его студенты, изучая, как относятся мужчины двух принципиально разных культур к формам девушек, пришли к тем же параметрам. Подобные исследования провёл и профессор Мэннинг из университета Ланкашира в 2003 году. Его формула идеальных форм также даёт коэффициент 0,7.

    Если применить его к популярным звёздам кинематографа и шоу-бизнеса, то получится, что наиболее близка к идеалу певица Кайли Миноуг, индекс – 0,702. На второе место вышла бразильская топ-модель Жизель Бюндхен (талия – 61 см, а объем бедер – 86 см), индекс - 0,708. Близка к идеалу и Наоми Кэмпбелл с индексом 58/81=0,71. Под параметры, выявленные профессором Сингхом, подходят такие мировые секс-символы, как Мэрилин Монро (индекс 0,61) и Брижит Бардо (0,66).
     

     
    Ну, а кроме соответствия расчётным параметрам, имеет значение и форма ягодиц (чем ближе к шару, тем лучше), и упругость, и гладкость кожи.

    Дотянуться до звезды…

    Что делать, если до идеала далеко? Довольно многие женщины недовольны формой, объемом и состоянием своих ягодиц. С проблемой справиться можно, и притом разными способами.

    Первый способ – естественный!

    Привести ягодицы в идеальную форму можно с помощью занятий спортом и сбалансированной диеты. Деннис Брамбл из университета штата Юта и Даниэль Либерман из Гарварда считают, что в своё время именно бег превратил обезьяну в стройную и привлекательную женщину с тонкой талией и привлекательными ягодицами. Спустившись с деревьев и побежав, женщине пришлось развить таз и ягодичные мышцы, чтобы поддерживать равновесие при беге. Руки укоротились, ноги удлинились, и появилась талия, которая зрительно становилась всё тоньше по мере развития таза и присущих ему мышц. Чтобы пятая точка выглядела красиво, не следует использовать её только для сидения – бегайте.

    Больше движения! Бег, танцы, гимнастика, даже простой подъем по лестнице - это уже хорошая нагрузка для ягодиц. Легкое и в тоже время самое эффективное упражнение – обыкновенные приседания, особенно их “дверной“ вариант:

    Держась обеими руками за дверную ручку и медленно выгибаясь назад, присаживайтесь, как будто хотите сесть на стул. Верхняя часть тела при этом все время остается прямой. За счёт прогиба, ягодичная мускулатура тренируется гораздо лучше, чем при обычных приседаниях.

    Ещё одно эффективное упражнение против отвислых ягодиц: Встаньте на колени, руки поставьте на пояс. Теперь опускаемся на пол, - поочерёдно сначала на левую ягодицу, затем на правую. Делайте упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость в ягодичных мышцах.

    Очень полезна «ходьба на ягодицах» вперед и назад. Благодаря этому упражнению, улучшатся кровообращение, подтягиваются мышцы, к тому же, такую «ходьбу» можно рассматривать как оригинальный и эффективный массаж.

    Следующий способ – радикальный!

    Глютеопластика – хирургическое увеличение объема ягодиц, метод, к которому прибегают многие звёзды кино и шоу-бизнеса. Силиконовые имплантанты позволяют решить проблемы отвислых и недостаточно объёмных ягодиц. Есть ещё метод нитевого лифтинга, который позволяет подтянуть обвисшие ягодицы. С помощью хирургической иглы подкожно-жировую прослойку ягодицы прошивают специальными нитями, которые укрепляют мягкие ткани и формируют контур.

    Если задача не в увеличении, а в уменьшении объема – можно прибегнуть к липоксации. Через небольшие отверстия на коже с помощью тонких металлических катетеров и специального отсоса из проблемных зон удаляются жировые клетки.

    Ну, а самое простое – использовать специальное бельё с силиконовыми вставками в нужных местах. Это шортики из плотного эластичного материала, помогающие придать форму и твердый вид любой попе, а сзади у них находятся кармашки, а которые помещают мягкие силиконовые подушечки нужного размера, от самого скромного до самого большого, придающего ягодицам соблазнительный крутой изгиб.

    Ну что же, это тоже выход в некоторых ситуациях, например, чтобы красиво смотрелась одежда на светском рауте. Правда, для пляжа такой способ не подходит.

    Как видим проблемы с формой и состоянием пятой точки вполне решаемы, осталось только сделать правильный выбор и действовать.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.