• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как перестать мерзнуть
    Опубликовано: 2012-12-21 16:00:00
    Особенно мерзнут руки и ноги у тех, кто испытывает недостаток железа. Его недостаток влияет на работу щитовидной железы, которая регулирует отопительную систему организма. Уровень гемоглобина можно проверить, сдав самый простой анализ крови. Но всем, даже тем, у кого гемоглобин в полном порядке, стоит в холода «подкачать» свое железо: яблоки и яблочный сок, поливитамины с железом, печень, молоко и сливочное масло.
    1. Особое внимание питанию


    Ешьте чаще жирную морскую рыбу. Селедка, палтус, скумбрия, семга, макрель уменьшат болезненные спазмы сосудов рук и ног и в целом улучшат кровообращение, пишет sunhome.ru


    Больше правильной жидкости: обезвоживание снижает циркуляцию крови в организме. Большая чашка горячего бульона – лучший вариант перед выходом из дома. Чаще пейте чай с медом, настои шиповника (или другие травяные чаи, богатые витамином С). А вот кофе и все продукты, содержащие кофеин, сведите к минимуму - они сужают сосуды.


    Старайтесь не курить. Табачный дым плохо влияет на кровообращение, даже если курите не вы, а окружающие.


    2. Нет плохой погоды – есть плохая

    реклама
    одежда

    Держи ноги и руки в тепле. Перчатки на время холодов лучше заменить варежками, пальцам теплее, когда они вместе. На ноги одевайте две пары носков из разных материалов. Хлопчатобумажные носки лучше отложить до теплого времени – они впитывают и удерживают влагу, отчего ноги сильно мерзнут. Самые лучшие носки для холодов из смеси шерсти, полиэстера и хлопка.


    Держи и голову в тепле. Через голову теряется около 80% тепла нашего организма, поэтому даже мохнатые наушники или повязка – лучше, чем ничего, но лучше всего - шерстяная шапочка.


    Сто одежек. Одевайтесь слоями - шуба или дубленка стесняет движения, а многослойная одежда может быть легкой и теплой одновременно. Забудьте о чисто хлопковом белье – выбирайте термобелье из специальных материалов. Если руки и ноги в тепле, а голова прикрыта шапочкой, вы будете удивлены, как мало одежды нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.