• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опасности питьевой воды
    Опубликовано: 2012-12-06 11:00:00
    Многие люди чувствуют себя спокойнее, если не знают о качестве воды, которую пьют. Наблюдение, проводимое в США на протяжении 12 лет, обнаружило, что 76% эпидемий было вызвано употреблением грунтовых вод. Специалисты из Англии и Уэльса считают, что пить колодезную воду в 35 раз опасней, чем водопроводную! Ведь продукты современной цивилизации и бактерии уже стали проникать в круговорот воды в природе, и в особенности в поверхностные воды.


    И сельская местность далекая от грязной городской суеты - не исключение. В грунтовых водах колодцев обнаружено, что содержание нитратов, арсения, селения и бактерий превышают допустимую норму, пишет sunhome.ru


    Кто может поверить, что в некоторых сетях городского водоснабжения обнаруживают холестерин и гипотензивные лекарственные средства? Исследователи из Монреаля, проведя анализ воды в водоочистительной станции, обнаружили антидепрессанты, эстрогены и антибиотики. Себастьян Сов профессор химии говорит, что мы до сих пор не знаем о влиянии изменений воды на флору и фауну водоемов.

    Однако количество бактерий становиться ошеломляющим. Согласно канадскому информационному агентству ежегодно в водные пути сбрасывается 50 миллиардов галлонов неочищенных сточных вод. Многие полагаются на спасительное обеззараживающее действие хлора на воду, но, уничтожая бактерии, хлор имеет способность вступать в реакцию с органическими веществами и образовывать сотни побочных продуктов дезинфекции.


    Станет ли проблема еще серьезнее? Мохаммед Дор из климатической лаборатории Брокского Университета в Онтарио говорит: «Поскольку температура Земли повышается, то можно ожидать более сильные штормы, которые будут угрожать разрушением очистным сооружениям и возникнет вероятность попадания неочищенных сточных вод в озера».
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.