• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как срочно привести себя в порядок
    Опубликовано: 2012-11-30 18:44:37
    Иногда нужно «срочно» хорошо выглядеть. Конечно, настоящая женщина всегда выглядит великолепно, но бывают разные ситуации – у вас была «запарка» на работе, и вы неделю почти до утра сидели за компьютером, подбадривая себя кофе.

     

    После такой рабочей недельки вам бы выспаться часов 10-12, а затем поехать на природу подышать свежим воздухом, прихватив с собой разумное количество вкусной и полезной еды. Вот после выходных – пожалуйста – вы будете в форме, бодры и привлекательны. Но иногда не мы решаем – что и когда...

     

    Что же делать с мешками под глазами, слегка опухшим лицом, красными глазами, серой кожей лица и тусклыми волосами? И ведь все это косметикой не замаскируешь – декоративную косметику стоит использовать вечером, при соответствующем освещении, но днем она будет слишком заметна, а хочется выглядеть хорошо.

     

    Предлагаем экспресс-программу из почти народных средств.

     

       1. Глаза. 10 минут. Срочно заварить пучок петрушки большим стаканом воды. Через 5-10 минут процедить, пол стакана быстренько выпить – это поможет вывести из организма лишнюю жидкость. Листья растереть с небольшим количеством настоя, положить на глаза, накрыв влажным ватным диском. Через 10 минут смыть, смазать любимым кремом для кожи вокруг глаз. Посмотреть внимательно на белки глаз – если красные, есть лопнувшие сосуды, поищите в аптечке глазные капли – подойдут любые, снимающие воспаление. Можно «Визуалон», «Визин», «Слеза натуральная», если нет – можно обычный «Альбуцид», только не используйте то, что раньше не применяли (вам ведь не хочется, чтобы в этот ответственный момент случился приступ аллергии). Если проверенных капель нет – лучше не рисковать – можно просто налить в миску холодный чай, опустить лицо в воду и поморгать несколько раз.

       2. Кожа лица. 20 минут. Обязательно примените скраб. Очень хорошо тонизирует лицо скраб из молотых овсяных хлопьев с медом, но подойдет и смолотый почти в пудру кофе, смешанный со сливками. Впрочем, никто не мешает взять привычный скраб с полочки. Для «реанимации» кожи лица понадобится маска. Конечно, можно быстренько развести любую маску из пакетика, но если применять народные средства, то есть проверенная и очень простая маска. Кстати, подойдет она для любого типа кожи.

          Взять один банан, сам банан съесть, а кожуру аккуратно выскоблить чайной ложкой. Полученную массу смешать с чайной ложкой сметаны (не обязательно очень жирной, можно даже кефир – но не кислый, подойдет любой био-кефир). Нанести эту маску тонким слоем на кожу лица и шеи, если осталось – можно и на область декольте. Полежать 15 минут, смыть теплой водой. Затем на лицо положить кружочки огурца или кабачка (на 2-3 минуты) – они хорошо подтянут кожу. Завершить все можно любым привычным дневным кремом для лица. Процедуры для глаз и лица можно совместить – это сэкономит ваше время.

       3. Тело. 20 минут. Для полной релаксации и придания себе счастливого вида не хватает ванны. Ванна с солью, ароматическими маслами (грейпфрута, лаванды, герани, розмарина), да и просто с пенкой поднимет настроение, придаст коже здоровый и ухоженный вид. Вот только слишком горячей вода быть не должна – 38-36 градусов, лучше, конечно, 35-36 градусов, но тут уж вопрос привычки. А если после ванны ополоснуться холодной водой – заряд бодрости вам обеспечен. Осталось нанести крем для тела – и вы будете чувствовать себя королевой!

       4. Волосы. 30-40 минут. Улучшить состояние волос можно просто вымыв голову. Но правильно вымыть! Если позволяет время, можно сделать маску. Сначала волосы тщательно расчесать, затем на сами волосы (желательно не трогать кожу головы) нанести черный хлеб, растертый с кефиром, надеть шапочку для душа, укутать голову полотенцем. Через 20-30 минут (как позволяет время) можно мыть голову. Такая маска больше подойдет для темных волос, для светлых волос можно просто нанести на волосы кефир. Сначала нанести шампунь на ладонь, немного вспенить с водой, затем аккуратно нанести на волосы. Движения обязательно должны быть от корней к кончикам. Ни в коем случае не трите волосы («стирка» волос вообще недопустима!), движения обязательно должны быть бережными. Кожу головы массировать сильно не нужно, просто чуть-чуть потрите. Смойте шампунь водой и нанесите снова. В этот раз понадобится меньшее количество. Вот теперь можно и помассировать кожу головы. Опять же – аккуратно, царапать совсем не нужно. А уже почти вымытые волосы, как бы расчешите пальцами вместе с шампунем – так вы лучше их промоете. Вот теперь шампунь можно смыть, тщательно прополаскивая волосы, опять же не забывайте, что движения рук должны быть от корней к кончикам. В качестве ополаскивателя – а он понадобится обязательно, можно выбрать тот же, что и обычно, но очень красивый блеск придаст столовая ложка яблочного уксуса на литр прохладной воды. Можно вместо яблочного уксуса использовать лимонный сок.

          Сушить волосы нужно так же – аккуратно промакивая, ни в коем случае не тереть. Когда немного подсохнут, можно расчесать и уложить. Если у вас есть средство для придания дополнительного блеска волосам – им можно воспользоваться. Такие средства наносятся как на сухие, так и на влажные волосы, до укладки или после.

      5. Руки. 10-15 минут. На салон времени нет, на тщательный маникюр тоже. Ну что ж, маникюр можно сделать и быстро. В посуду влить литр теплой воды, насыпать столовую ложку соли (кстати, соль для ванн или специальная соль для ухода за кожей рук будет очень кстати), опустить руки, посидеть так 5-10 минут. Затем руки смазать кремом и аккуратно деревянной лопаточкой отодвинуть кутикулу (можно воспользоваться специальным средством для удаления кутикулы, если есть). Ногти подровнять пилочкой. Кстати, можно и не красить. Полировка ногтей специальной пилочкой для полировки (или бархоткой) придает даже не накрашенным ногтям здоровый и ухоженный вид.

    Совмещая процедуры можно уложиться в 1,5 часа. Не так уж и много!

    Ну что ж, осталось выбрать наряд, нанести легкий макияж, капелька духов – вы прекрасны и обворожительны! А что для этого нужно было желание и немного времени – что ж, это только ваш женский секрет.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.