• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за «львиной» гривой
    Опубликовано: 2012-11-30 11:24:46

    Роскошная блестящая шевелюра никогда не выйдет из моды и никогда не перестанет приковывать к своей обладательнице восхищенные взгляды мужчин.


     
    Здоровые сильные волосы – мечта любой девушки, они сияют и блестят и не требуют изощренной укладки каждый день. Однако, как ни странно, состояние волос зависит в большей степени от регулярного хорошего ухода, им недостаточно нанесения маски, которая стоит целое состояние, один раз в месяц во время посещения салона. Но и для того, чтобы получить копну здоровых и сияющих волос совсем не обязательно оставлять в магазине половину своей зарплаты, натуральные ухаживающие составы можно приготовить самим, купив все необходимое в аптеке.

     

    Шампуни

     

    Шампуни домашнего приготовления не содержат химических «очистителей», которые могут растворить естественный защитный жировой слой на коже головы. Даже если вы регулярно пытаетесь отмыть промышленными шампунями свои жирные волосы, то усердное мытье приведет лишь к тому, что секреция сальных желез усилится, и волосы будут выглядеть еще более неопрятными и слипшимися. Поэтому есть резон попробовать природные очищающие средства, более мягкие по своему воздействию.

     

    Мягкий шампунь

     

    Измельчите 15 г мыльного корня при помощи мясорубки. Заварите 1,2 литра кипятка и дайте настояться в течение часа, а затем процедите. Для мытья волос средней длины потребуется примерно полстакана получившегося шампуня. Для приготовления собственного растительного шампуня можно использовать цветки ромашки (для светлых волос) или розмарина (великолепное средство против перхоти), или хны с басмой, добавляя их к мыльному корню и процеживая перед употреблением.

    Шампунь для сухих волос

    Яйцо – великолепное средство для ухода за волосами. Для приготовления шампуня возьмите два яичных желтка и 1 стакан воды. Вбейте желтки в воду, а затем втирайте получившуюся смесь в волосы и кожу головы в течение 5 минут. Оставьте на 10 минут. Вот и весь шампунь! Для темных волос в яичный шампунь можно добавить 1 столовую ложку коньяка.

    Важно! Не смывайте составы с яйцом слишком горячей водой, чтобы белок или желток не успел «завариться».

    Шампунь для жирных волос

    Для приготовления шампуня нужно взять 4 целых яйца, 1 стакан розовой воды, 1 столовую ложку рома, бренди или коньяка. Это средство применяется в два этапа. Взбить яйца и нанести их на волосы, оставить на 15 минут, а затем смыть все теплой водой. После этого смешать розовую воду с ромом и смыть ею яйца, хорошо прополоскать волосы проточной водой.

    Если у вас перхоть

    Вбейте 2 желтка со 100 мл теплой воды и вотрите получившуюся смесь в волосы и кожу головы. Оставьте на 10 минут, затем прополощите теплой водой. Перед последним полосканием добавьте в 1 л воды 4 столовые ложки яблочного уксуса.

    Волшебный массаж

    Перед тем как нанести маску для волос – следующий шаг в уходе за волосами – помассируйте сами себе голову. Регулярный массаж головы даст потрясающий эффект, если вам приходится сильно напрягаться на работе или если вас мучают головные боли.

    Начните с нажатия кончиками указательного и среднего пальцев между бровями. Досчитайте до пяти. Затем повторите это действие через каждые четверть дюйма, постепенно продвигаясь к вискам. В течение 20 секунд круговыми движениями массируйте виски. Затем, считая до 10, напряженными пальцами помассируйте всю голову – вверх, вниз, по кругу. И, наконец, захватите и несколько раз энергично подергайте небольшие пряди волос (захватывайте волосы на расстоянии примерно дюйма от корня, чтобы не было больно). Пройдитесь так по всей голове.

    Восстановитель для волос

    Поскольку волосы имеют пористую структуру, их легко повредить, и уход нужен бережный. Перманент, химические красители, едкие синтетические шампуни и неблагоприятное воздействие окружающей среды (хлор, грязь, яркое солнце) могут сделать ваши волосы сухими, тусклыми и ломкими. Но, к счастью, благодаря той же пористой структуре, все повреждения можно достаточно быстро «залатать», регулярно нанося подходящую маску на волосы. Нанеся состав для волосы, оберните голову теплым полотенцем или натяните полиэтиленовый пакет. Тепло способствует проникновению питательных веществ в стержень волоса, и смягчающие элементы проникают туда, где они больше всего нужны.

    Экзотическая маска

    Возьмите 3 чайные ложки рома и соедините его с взбитым желтком. Добавьте половину чайной ложки ванили (не ванилина!). Вымыв голову, нанесите приготовленную смесь на волосы и оставьте на одну-две минуты. Хорошенько промойте потом голову холодной водой – самой холодной, какую вы сможете выдержать. Это средство делает волосы блестящими, пышными, мягкими и подходит для нормальных и жирных волос.

    Дынная маска

    После мытья головы натрите волосы кашицей из дыни. Оставьте на 10-15 минут, затем тщательно промойте волосы сначала теплой, а затем холодной водой. Эта легкая в приготовлении маска очень подходит для сальных волос, поскольку отлично удаляет жир.

    Восстановитель для сухих и поврежденных волос

    Смешайте 1 чайную ложку масла жожоба с 4 каплями эфирного масла розмарина и 4 каплями эфирного масла шалфея. Кончиками пальцев вотрите получившуюся смесь в кожу головы. Наденьте шапочку для душа и оставьте масло на волосах примерно на полчаса. Потом вымойте волосы вашим обычным шампунем дважды, чтобы удалить избыток масла.

    Важно! Лучше наносить это средство до, а не после мытья головы.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.