• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анти-age начинается в двадцать лет!
    Опубликовано: 2012-11-30 08:44:49

    Это может прозвучать несколько странно. Но всё больше и больше специалистов в области анти-age приходят к выводу, что от того, как вы ухаживаете за кожей в двадцатилетнем возрасте, зависит то, как вы будете выглядеть после сорока. Так как ухаживать за кожей лица в двадцать, чтобы в сорок «не было мучительно больно…»?


     
    Единственное, от чего стоит предостеречь всех, кого заботит этот вопрос – так это от различных фобий на почве преждевременного старения. Поговаривают, что даже ШарлизТерон страдает боязнью старости. Хотя в её распоряжении и личный диетолог, и личный косметолог, и массажист… Нет, давайте без неврозов. Просто есть несколько несложных правил, которые стоит прочитать и стараться им следовать.

     

    1. Никаких антивозрастных средств!



    Вроде об этом знают почти все, но нелишне напомнить. В 20 лет анти-age сыворотка или эмульсия могут только навредить. Не говоря о вмешательстве инъекций или аппаратки. В лучшем случае, они будут просто бесполезными.

     

    Вот говорят, что Голливуд помешался на ботоксе. И даже 25-летние его делают. Вредно ли это, спрашиваете? «Не полезно – это точно» - так считает известный врач-косметолог Эллен Мармур, специалист в области дерматологии и косметической хирургии Медицинского центра горы Синай в Нью-Йорке, автор нашумевшей книги «Простая красота кожи», которая рассказывает о том, как сохранить здоровье и красоту кожи на каждом этапе жизни. «Девушки 20, 25-летнего возраста должны знать, что сейчас наиболее важная задача – предотвращение будущего ущерба. Потому что когда мы становимся старше, мы работаем в двух направлениях: с одной стороны, мы пытаемся исправить то, что причинили уже коже ранее, а с другой стороны, мы работаем на предотвращение будущего ущерба. Так вот, 20-летним повезло, они сейчас работают только на будущее. И в этом смысле, если говорить о ботоксе в 20 лет – то это, скорее, ненужная процедура. Дело в том, что ботокс, как и светодиодная терапия, к примеру, – это средства из разряда «отменить ущерб». А поскольку в 20 лет отменять нечего, то и проводить эти процедуры бессмысленно».

    Выбирая ежедневный крем, обратите внимание на то, что витамин B – это восстанавливающий кожу компонент, то есть больше относится к продуктам «30+», а вот в 20 лет нужен витамин А – он способствует поддержанию упругости вашей молодой кожи.

    2. Основная забота – кожа вокруг глаз

     Основное, что вы должны сделать для будущей молодости – это сконцентрироваться на коже вокруг глаз. Это самое уязвимое место в будущем. Первое правило такое: каждый день, 365 дней в году принимайте все предосторожности против солнечных лучей. И никакой лени или других оправданий здесь быть не должно! Сами увидите результат своих трудов через 10-20 лет, когда сверстницы будут мучиться с подбором салонных процедур. Применяйте к этой области только специальные средства для кожи вокруг глаз, просто дневные и ночные продукты могут быть слишком концентрированными и агрессивными для этой деликатной области.

    3. Главная защита кожи лица – от солнца

    «Гусиные лапки», расширенные поры, морщины, красные капилляры вокруг носа и на щеках, пигментные пятна, веснушки – всё то, что нам с возрастом не нравится – это в конечном итоге результат воздействия солнца. Крем с фильтрами от UVA/UVB излучения может отсрочить, например, «гусиные лапки» на десятилетие!

    Еще раз повторим: каждый день, есть солнце или нет, защищаем свою кожу лица (особенно вокруг глаз) кремами с SPF фильтрами. И чем выше цифровое значение фильтра – тем лучше. Идеально покупать продукты со значением SPF от 20. Хотя, чем выше эта цифра – тем средство дороже.

    Может, бессмысленно повторять, но всё же сделаю это: НИКАКИХ СОЛНЕЧНЫХ ВАНН ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА! Солярий или романтическое путешествие – только с солнцезащитными средствами и очками. Это правило, у которого нет исключения.

    4. Очищение, и ещё раз очищение

    Ещё одно основное правило для двадцатилетних – очищение. Воздействия внешней среды – это не только солнце. Городская пыль, избытки кожного сала – всё это закупоривает поры и грозит прыщами. Любой прыщик из молодости может напомнить о себе в возрасте. Акне, раздражения, прыщи – это стресс для кожи, и чем его меньше, тем дольше кожа будет оставаться молодой.

    Для снятия макияжа используйте специальные продукты. Самое лучшее, если у вас будет, кроме обычного лосьона, еще одно узконаправленное средство специально для демакияжа глаз. Такие имеют маркировку «Eye Remover». Они не такие агрессивные и вместе с тем справляются даже со стойкими продуктами.

     Одной из задач очищения в молодости является сохранение жирового баланса кожи. Избытки кожного сала – обычное дело в 20-летнем возрасте. Если с этим ничего не делать, то результатом может стать всё та же закупорка пор, потом прыщи, а после, годам к 40 изможденная постоянным лечением кожа.

    Умывайтесь прохладной водой каждое утро и каждый вечер, лучше минеральной, если есть возможность. Холодная вода помогает коже лица регулировать жировой баланс естественным путем.

    5. Увлажнение

    Сухость – основной признак старости. Большинство женщин до сих пор не знают, что кожа лица может испытывать жажду. Если чувство сухости вам знакомо, носите с собой спрей с термальной водой, чтобы сохранить лицо влажным на протяжении всего дня. Его можно применять прямо поверх макияжа. Сейчас кожа легко воспринимает воду, не нужен глицерин или масла для транспортировки влаги в глубокие слои кожного покрова или для удержания на поверхности. Так что, не утяжеляйте себя увлажняющими кремами. Пока достаточно воды.

    6. Внимательно читайте этикетки косметических средств, которые покупаете!

    Сейчас это сделать стало гораздо легче, чем несколько лет назад, потому что с недавнего времени производители обязаны указывать полный состав своих средств. Конечно, враг номер один – это химикаты. Некоторые не только не полезны, а даже вредны для нашей кожи. Полностью консервантов избегать практически не удается (за исключением некоторых hand-made средств, которые хранятся не более суток), но лучше, если их будет как можно меньше, особенно консервантов химического происхождения (парабенов).

     Раньше было трудно найти дезодоранты без алюминия в составе. Сейчас такие появляются. Пытайтесь пользоваться ими, они более безопасные. Ведь все вредные элементы попадают в конечном итоге внутрь, а значит, будут действовать и на состояние лица.

    Духи лучше те, которые на основе эфирных масел, а не химикатов, пусть и быстрее улетучиваются. Сейчас промышленность работает над стойкими парфюмами без алкоголя, следите за новинками, уже многие марки переходят на такую технологию.

    Если у вас чувствительная кожа – выбирайте в составе такие компоненты как ромашка, Алоэ Вера, зелёный чай, они успокоят кожу. Также избегайте различных отдушек в составе, это – дополнительный раздражитель для чувствительной кожи.

    Обязательно в 20-летнем возрасте нужно учитывать то, чтобы косметика была некомедогенна, то есть не закупоривала поры. Такая маркировка тоже должна быть на ваших косметических продуктах.

    Как видите, правил пока не так много. Соблюдайте хотя бы эти, и ваша кожа вам скажет «спасибо» в 40 лет. Запомните главное – молодую кожу пока не надо омолаживать, на будущее этот эффект не накопить. В 20 лет нужно просто держать кожу постоянно увлажненной и чистой, защищать от солнца, и не утяжелять её дополнительными дневными или ночными кремами или сыворотками.

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.