• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реформа договора о Евросоюзе: еврозоне нужны более прочные основы - глава ESM
    Опубликовано: 2012-11-21 22:00:00

    Глава Европейского стабилизационного механизма (ESM) Клаус Реглинг заявил, что для обеспечения более прочных основ для еврозоны необходима реформа договора о Евросоюзе.

     

    "К сожалению, в ходе кризиса еврозона в значительной мере растеряла международный авторитет. Теперь нам необходимо доказать, что валютный союз нерушим и двигается в направлении общей бюджетной и экономической политики", - отметил он в интервью изданию Handelsblatt, пишет korrespondent.net

     

    Он считает, что фискальный пакт, установление предельных границ национального госдолга и другие реформы бюджетных правил стали очень важными шагами, но этого недостаточно.

     

    "Весь остальной мир проникся таким скептицизмом по отношению к нашей идее валютного союза, что противостоять этому мы можем только путем институциональных изменений. Нам необходимо обеспечить более прочные основы для еврозоны, и для этого, по всей вероятности, необходима реформа договора о Евросоюзе", - подчеркнул глава ESM.

     

    Напомним, Реглинг ранее заявил,что функция банковского надзора в Европе должна быть передана Европейскому центральному банку (ЕЦБ).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.