Реформа договора о Евросоюзе: еврозоне нужны более прочные основы - глава ESM

21 ноя, 22:00

Глава Европейского стабилизационного механизма (ESM) Клаус Реглинг заявил, что для обеспечения более прочных основ для еврозоны необходима реформа договора о Евросоюзе.

 

"К сожалению, в ходе кризиса еврозона в значительной мере растеряла международный авторитет. Теперь нам необходимо доказать, что валютный союз нерушим и двигается в направлении общей бюджетной и экономической политики", - отметил он в интервью изданию Handelsblatt, пишет korrespondent.net

 

Он считает, что фискальный пакт, установление предельных границ национального госдолга и другие реформы бюджетных правил стали очень важными шагами, но этого недостаточно.

 

"Весь остальной мир проникся таким скептицизмом по отношению к нашей идее валютного союза, что противостоять этому мы можем только путем институциональных изменений. Нам необходимо обеспечить более прочные основы для еврозоны, и для этого, по всей вероятности, необходима реформа договора о Евросоюзе", - подчеркнул глава ESM.

 

Напомним, Реглинг ранее заявил,что функция банковского надзора в Европе должна быть передана Европейскому центральному банку (ЕЦБ).

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://elcomart.com/show/273159.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua