• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гид по стилю
    Опубликовано: 2012-11-29 14:04:15

    Умение красиво одеваться – такой же талант, как и всякий другой. Есть женщины, которым словно от рождения свойственно чувство гармонии, понимания стиля. Они умеют по-особенному завязать шарф, приколоть брошь, неожиданно, эффектно и вместе с тем просто собрать одежду в единый ансамбль. Они безошибочно выбирают модель в соответствии со своей походкой и осанкой.

     

    Женщины, наделенные талантом элегантности, становятся примером для других и фактически осуществляют развитие моды. Согласись, всегда замечаем тех, кто одет непривычно, но реакция у каждого своя: кому-то забавно, кто-то повторит увиденный стиль, а кому-то просто не понравится.

     

    Увы, не всем с рождения дано эстетическое чутье, но его же можно развивать в себе, как и остальные таланты.

     

    Прежде всего, безусловно, нужно изучить саму себя и попробовать разные сочетания, пропорции, цвета и формы — не бойся экспериментировать. Ведь найти свой стиль можно только тогда, когда ты его ищешь, а слепо копируя других невозможно стать эталоном для подражания.

     

    Кроме того, мода меняется, да и мы сами меняемся: то полнеем, то худеем, в жизни часто происходят события, которые так или иначе отображаются на нашем облике, а значит и во взаимоотношениях с модой возникают новые идеи, а порой и конфликты.

    Поэтому, очень здорово, когда мода – твоя «союзница», а не враг, требующий жертв.

    Например, тебе очень идут облегающие наряды, а в моду вошли объемные силуэты. Как быть?

    Во-первых, всегда можно подобрать такой объем, который не скроет твое фигуры – слегка углубить плечи, надеть широкий декоративный ремень или подчеркнуть линию бедер.

    А во-вторых, можно сыграть на контрасте, например, сочетая широкое пальто и облегающее платье, или широкий, объемный свитер с обтягивающими брюками или лосинами.

    Другой пример: ты предпочитаешь деловой стиль и чувствуешь себя комфортно только в лаконичной одежде, а в моде сейчас женственные детали — банты, рюши, воланы.

    Нет причин, чтобы кардинально менять свой стиль в ущерб собственному комфорту. Достаточно строгую блузу дополнить небольшим бантом, естественно в тон блузке, или мягким шарфом.

    Или, допустим, в моду вошел спортивный стиль – куртки, джинсы, а ты любишь кокетничать.

    Можно к той же джинсовой грубой куртке подобрать легкое шелковое платье в нежный цветочек, а дополнить ансамбль тонким кожаным пояском. В любом случае, мода разнообразна и порой достаточно одной-двух деталей, чтобы выглядеть современно, но при этом не чувствуя себя безжизненным манекеном.

    Дело ведь не в столько в модной одежде, сколько в выбранном покрое.

    Очень важно подобрать форму по фигуре, чтобы пропорции модели делали незаметными недостатки и подчеркивали твои достоинства.

    Людей с идеальными пропорциями на самом деле очень мало.

    Все мы разные.

    Но есть два наиболее часто встречающихся типа телосложения.

    Первый тип – длинные ноги, узкие бедра, широкие спина и плечи и далеко не стройная талия.

    Второй тип – изящный верх, тонкая длинная талия, широкие бедра и коротки ноги.

    Разумеется, не все соответствуют этим двум типам, но каждая девушка тяготеет к одному из них.

    Этим и должны определятся пропорции одежды.

    Тем, кто относится к первому типу, отлично подойдут свободные удлиненные жакеты, куртки , свитеры, пояса на бедрах, узкие брюки и юбки, расширенные не от талии, а от бедра.

    Женщинам со вторым типом фигуры идут приталенные платья и слуэты, заправленные внутрь блузки, облегающие джемперы и юбки с мягкими складками. Ужасно будут выглядеть зауженные юбки и облегающие бедра брюки.

    Хочется сказать еще о некоторых деталях, имеющих большое значение при выборе фасона одежды и аксессуаров.

    Как правило, у людей небольшого роста голова относительно тела бывает больше, чем у высоких. И те, кто хочет увеличить свой рост высокой прической или шляпой добиваются обратного эффекта.

    Лучше носить обувь на утолщенной, скрытой подошве или высоком каблуке (но помним: максимальная, здоровая высота каблука — 5-7 см)

    Девушкам с короткой шеей ни в коем случае нельзя носить воротники в виде объемных хомутов, прилегающих к шее, а также вырезы «лодочкой». Зрительно удлиняют шею приподнятые незастегнутые воротнички-стойки.

    Правильно подобранная бижутерия не только придаст элегантности твоему образу, но также поможет подчеркнуть твою красоту и изысканный вкус.

    На длинной шее будут идеально смотреться бусы любой длины и формы, но если у тебя при этом пышный бюст, то лучше предпочесть тонкие цепочки с крупным кулоном – такой вариант идеально акцентирует внимание на длину шеи и красоту бюста.

    Мало кто заметит, что у тебя небольшая грудь, если ты наденешь длинные, яркие и многослойные бусы.

    Они могут быть разной длины — до уровня груди и до талии, но главное чтобы они были объемными.

    На короткой шее будут хорошо смотреться очень длинные бусы из небольших камней. Старайся также избегать крупных деталей — они визуально делают шею короче.

    Нет исчерпывающих советов на все случаи жизни, но обратив внимание на те нюансы и штрихи, которые заставляют одну и ту же одежду выглядеть по разному, дарят тебе изящество, ощущение непринужденности или, напротив, сковывают и делают нелепой и смешной, постарайся не упускать мелкие детали, которые играют очень важную роль в формировании твоего образа.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.