• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 золотых правил здорового питания
    Опубликовано: 2012-11-29 10:44:51

    Начать правильно питаться совсем не сложно и никогда не поздно. Идеальной фигуры и здоровой внешности достичь на самом деле не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Рациональное питание не подразумевает ни жестких ограничений, ни диет. Для этого достаточно соблюдать простые правила, которые позволят не только достичь цели, но и придерживаться курса.

     

    Ставим перед собой реалистичные цели. Если Вы хотите похудеть или просто сохранять фигуру в нужной форме, правильное питание поможет достичь этого результата. Здесь самое главное помнить о том, что ценного результата невозможно достичь быстро. Долгосрочный результат без ущерба для здоровья дает только постепенное похудение. Строгие диеты помогают сбросить вес быстро, это правда, но потерянные килограммы могут так же быстро вернуться.

     


    Поощряем достижения. Силу воли и настойчивость нужно поощрять. Это не только помогает улучшить настроение, но благотворно сказывается на здоровье. Так, если Вы достигли какого-то результата, например, сбросили 5 кг, можно наградить себя шопингом или походом в салон красоты. Если посетить салон красоты не представляется возможным, просто организуйте процедуры дома – пригласите подруг и устройте день здоровья и красоты.

     

    Относимся к себе не слишком строго. Запретный плод сладок. Если полностью отказаться от сладкого или какого-то другого любимого, но не слишком здорового продукта, то велик риск того, что в один прекрасный момент Вы его просто объедитесь. Такое бывает у многих женщин – иногда так хочется скушать чего-то сладкого и вкусного!

    Об этом говорила Анджелина Джоли, фигура и внешность которой – предмет зависти и восхищения чуть ли не всего мира. Она говорила: «Я придерживаюсь правильного питания и не сижу на диетах, и, как любому человеку, мне иногда хочется съесть что-то не очень полезное, но вкусное, например, пончик. И я ем этот пончик, но не перебарщиваю с этим, кушая только один пончик не каждый день поправиться невозможно, другое дело, если периодически есть по 10 пончиков, тогда с фигурой можно попрощаться».

    Кушаем часто, но небольшими порциями. Это еще одно золотое правило многих голливудских актрис. Согласно мнению экспертов, норма – это 3-5 приемов пищи в день. Промежуток между приемами пищи должен составлять около трех часов.

    Уменьшаем размеры порций. Следить за размером порций очень важно. Привычка наполнять тарелку до краев знакома многим. Тут можно схитрить – начать пользоваться меньшей посудой.

    Делаем упражнения. Правильное питание невозможно без двигательной активности. Чтобы организм воспринимал все те полезные вещества, которые Вы употребляете, Ваша физическая форма должна быть в норме. И для этого совсем не обязательно становиться заядлой спортсменкой. Достаточно использовать любую возможность потренироваться – больше ходить пешком, подниматься и спускаться не на лифте, а по ступенькам, заниматься «танцевальной» уборкой под любимую музыку.

    Соблюдаем золотую середину. Как известно, вреднее всего в питании, как и в жизни, чем-либо злоупотреблять. А вот золотая середина – это гарантия нормального эмоционального и физического самочувствия.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.