• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женьшень — продлевает жизнь и делает её счастливой
    Опубликовано: 2012-11-29 03:24:23

    Чудотворные свойства этого растения известны человечеству уже более 5 тысячелетий. Китайские мудрецы считали, что  женьшень продлевает жизнь и делает её счастливой.

     

    Современная наука не только не опровергает доводы, касающиеся этого растения, но и постоянно их подтверждает. Так научным путем доказано, что компоненты, содержащиеся в корне женьшеня, способны укрепить организм и помочь ему противостоять агрессивным внешним факторам. То есть выступают в роли адаптогенов.

     


    Основную медицинскую ценность представляет корень женьшеня. Именно в корне в наибольшей концентрации содержатся все полезные для человека вещества. Одними из наиболее активных веществ корня женьшеня являются гинзенозиды, панаксановая кислота, витамин С, витамины группы В.

     

    Панаксановая кислота и её производные, такие как панаксин,панаквилон, панаксен, благотворно влияют на сердечнососудистую, эндокринную, нервную системы, а так же нормализуют уровень сахара в крови при его повышенном содержание.

     

    Гинзенозиды, можно назвать лицом женьшеня. Такое количество и разнообразие (приблизительно 13) этих биологически активных веществ нет больше не в одном из известных науке растений. Чем же так полезны эти вещества?

    Каждый гинзенозид оказывает стимулирующее действие на отдельные центры иммунной системы, в таком сочетание, в котором они содержатся в женьшени, они способны воздействовать сразу на несколько этих центров. Т.е. оказывать, иммуностимулирующее действие.

    Женьшень может применяться практически при любом заболевание. Благодаря своему богатейшему составу, некоторые считают его панацеей. Это конечно не так, например рак вылечить с помощью женьшеня не удастся, но вот уменьшить скорость роста раковых клеток вполне. Поможет женьшень и при быстрой утомляемости, стрессе, депрессии. Так же полезные свойства этого чудо корня могут ощутить мужчины страдающие половым бессилием и «гипоспермией».

    Не зря в Сибири женьшень называют «мужик-корень», компоненты корня благотворно влияют на гладкую мускулатуру мужских половых органов, нормализуя их природные функции. Так же женьшень стимулирует выработку тестостерона, а как известно благодаря этому гормону происходит выработка спермы.

    При лечение женьшенем, или же при применение его в качестве профилактического средства, стоит соблюсти некоторые нехитрые правила.

    Алкоголь и женьшень, злейшие враги, их совместное применение может вызвать серьезные побочные действия, такие как сильнейшие отравления и аллергические реакции.

    Так же не стоит смешивать прием женьшеня с продуктами, в которых содержится кофеин.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.