• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О макияже. Как сделать правильный макияж... советы специалиста
    Опубликовано: 2012-11-28 18:04:21

    Как известно, макияж бывает дневной, вечерний, модный, праздничный, естественный, ретро и так далее.

     

    Но существует два вида макияжа, от которых в любой ситуации больше вреда, чем пользы, а именно:

     

    а) макияж неуместный;

    б) макияж неумелый.

     

    Сначала о неуместном макияже

     

    Макияж не существует сам по себе - он должен гармонировать с одеждой, временем дня и года, настроением, ок­ружающей обстановкой, твоей манерой держаться. Очень часто девушка, едва начав пользоваться декоративной кос­метикой, сразу хочет превратиться в экстравагантную модель. Но ведь жизнь - это не подиум! Если бы мане­кенщица каждый день красилась так же интенсивно, как на показах мод, то грим постепенно "съел" бы ее природ­ную красоту... и, умывшись, она расте­ряла бы всех своих поклонников.

    Случаев, подходящих для "сумас­шедшего" макияжа, не много: Новый год, маскарад, день рождения, веселая вечеринка в узком кругу. Но зачем каждый день рисовать лицо, сильно отличающееся от твоего собственного?

    Тебе нужно знать те тона, которые никогда не подведут: бежевый, беже­вый с голубым, светло-коричневый, розово-коричневый. Они оживляют взгляд и почти совсем незаметны. А с более яркими и насыщенными тонами - будь осторожнее, наноси понемногу и при соответствующем освещении.

    С помощью макияжа мы создаешь образ, который тебе наиболее близок, но чуть ярче и привлекательнее, чем ты сама - ненакрашенная. Смешно, ког­да 35-летняя дама изображает невин­ность; так же глупо девочке 14 -17 лет пытаться строить из себя "роковую женщину". Даже если ты в совершен­стве владеешь техникой макияжа - за­чем в 16 лет выглядеть на 25?

    Теперь о макияже неумелом

    Если неуместный макияж может быть очень профессионально выпол­ненным, но не соответствовать обста­новке, то неумелый - следствие безгра­мотности.

    Самые распространенные ошибки:

    1. Забываешь об увлажняю­щем креме - макияж ложит­ся неровно и выглядит неес­тественно.

    2. Выбираешь основу и пудру потемнее, чтобы выглядеть лучше, - а выглядишь хуже!

    Правильный вариант:

    тон и пудра должны гармонировать с цветом твоей кожи, а резкой границы между лицом и шеей быть не должно.

    3. Тени слишком яркие, пере­ходы между ними заметны - опять неестественность!

    Правильный вариант: тени накладываются классически: от светлых тонов к более темным, от внутреннего угла глаза к внешнему. Более темные тени лучше наносить, следуя природным изгибам и впадин­кам.

    4. Перламутровые тени на все веко - позавчерашний день.

    Правильный вариант: от темных теней с блестками вообще лучше отказаться, а светлые наносить только под бровью (где не должно быть отдельных лишних волосков) - это от­крывает взгляд.

    5. Широкая черная линия на верхнем веке - слишком броско и грубо.

    Правильный вариант: подводка должна быть тоненькой, идти точно вдоль линии роста ресниц и только слегка расширяться к внешнему углу глаза.

    6. Тяжелые слипшиеся ресни­цы - ты совсем не знаешь меры.

    Правильный вариант: одного слоя туши будет вполне доста­точно - ведь ты не кукла, а милая жи­вая девочка.

    7. Неровно накрашенные, чрезмерно жирные губы - красиво, нечего сказать.

    Правильный вариант: губы сначала обведи контурным каран­дашом одного тона с помадой. Если линия слишком выделяется - осторож­но разотри ее внутрь чистым пальчи­ком или кисточкой. Губы вообще луч­ше всего красить кисточкой, которая позволяет варьировать насыщенность цвета. А излишний блеск и жирность снимаются с помощью приложенной к губам бумажной салфетки.

    8. Яркий румянец на щеках со­здает такое ощущение, что ты румянилась в полной тем­ноте.

    Правильный вариант: румяна наносятся в последнюю оче­редь, и они призваны как бы уравнове­сить верхнюю и нижнюю часть лица, оживить его. Границы тщательно рас­тушевываются, чтобы создать нату­ральный вид. Румянами можно отте­нить виски, скулы, щеки, брови, подбо­родок - все зависит от овала лица. Ре­комендации профессионалов не всегда оправдывают себя, поэтому советую поэкспериментировать. А слишком яркий румянец можно приглушить наносимой поверх него пудрой.

    Ну как, не очень сложно? По-моему, не очень. Главное - аккуратность и чув­ство меры, а о макияже "роковой де­вочки" лучше забыть, как о кошмар­ном сне...

     

    Инф.wbc2t.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.