• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мягкие, как бархат, гладкие, как шёлк…. Уход за губами
    Опубликовано: 2012-11-27 10:44:50
    Сочные, как малина, мягкие, как бархат, гладкие, как шёлк… Каждый сезон диктует свою моду на форму и цвет губ. Сегодня капризно-пухлые и соблазнительно розовые, завтра чётко очерченные и дерзко алые... Но, одно остаётся неизменным всегда: мягкие, нежные, гладкие губы вне времени и модных тенденций.Губы нежны и беззащитны. Они лишены сальных желёз, поэтому моментально реагируют на любые капризы погоды. И поэтому требуют особого внимания.

     

    Прежде всего пилинг. В регулярном отшелушивании мёртвых клеток кожа губ нуждается не меньше, чем кожа лица и тела. Только пилинг для нежных губ должен быть мягким и щадящим. К тому же на гладкие губы и помада ложится лучше, да и ненакрашенными они выглядят весьма привлекательно, ведь к ним возвращаются их природная яркость и сочность.

     

    Косметические скрабы для губ. От обычных скрабов их отличает то, что эти средства не надо смывать, достаточно просто стереть, поскольку они изготовлены на жировой основе и одновременно с отшелушиванием ещё и питают кожу.

     

    А можно сделать пилинг в домашних условиях подручными средствами. Нанесите на губы вазелин или толстый слой гигиенической помады, а спустя три минуты энергично помассируйте пальцем. Достаточно трёх таких процедур, чтобы вернуть губам мягкость и нежность. Отличным отшелушивающим средством также служит засахарившийся мёд. Нанесите его на губы на 5-10 минут (массировать не надо), а затем смойте тёплой водой или просто съешьте.

     

    Профессиональный совет: яркий цвет губ, по меньшей мере на год, обеспечит вам контурный макияж. Сегодня его делают с растушёвкой, а цветной пигмент подбирают максимально соответствующий натуральному цвету.

     

    Зона рта вторая по сухости на лице после зоны вокруг глаз, поэтому губы непременно нужно увлажнять. Вот несколько рецептов косметических средств для губ.

    Увлажняющие маски. Смешать 1 чайную ложку творога с 1 чайной ложкой сливок. Полученную смесь нанести на губы и на 1-2 мм выше их природного контура, оставить на 10 минут, после чего снять маску влажным тампоном.

    Увлажняющие кремы для губ. Должны содержать компоненты, способствующие удерживанию влаги. Чтобы проще было ориентироваться в изобилии средств, ищите те, которые содержат масло ши (удерживает влагу), экстракт или сок алоэ (прекрасно увлажняет).

    Помады, бальзамы, гигиенические помады с увлажняющим эффектом. Как правило, содержат экстракт ромашки, масло авокадо или кокосовое масло.

    Кстати говоря, многие женщины отказываются от использования увлажняющих помад, мотивируя тем, что они нестойкие. Отчасти это верно. Но не стоит забывать, что стойкие помады за счёт компонентов, обеспечивающих эту самую стойкость, оказывают на губы подсушивающее воздействие, а зимой такое просто недопустимо. А увлажняющую помаду можно сделать стойкой, если знать секреты нанесения. Вначале следует нанести на губы тонкий слой тонального крема (он обязательно должен быть с увлажняющими компонентами), дать ему впитаться (достаточно 3-5 минут), излишки промокнуть салфеткой, а затем уже накрасить губы помадой.

    Появление на губах трещинок, раздражений, мелких морщинок - их естественная реакция на недостаток внимания и заботы. Поэтому, чтобы избежать проблем, надо помнить: кожу губ необходимо постоянно питать и смягчать.

    Бальзам для ежедневного применения. 5 мл масла ростков пшеницы, 20 мл масла жожоба и 5 г пчелиного воска (всё продаётся в аптеке) смешать и поместить смесь на водяную баню. Размешивать воск, пока он полностью не растопится и не смешается с маслом. Слейте смесь в стеклянную посуду и плотно закройте. Бальзам можно хранить в холодильнике три месяца. Рекомендуется смазывать им губы на ночь. Он не только предотвращает появление трещинок, но и прекрасно справляется с уже появившимися.

    Особенно бальзам пригодится тем, кто имеет вредную привычку откусывать потрескавшуюся кожицу. Им советуем смазывать бальзамом губы постоянно.

    Помада или блеск, насыщенные питательными компонентами, как правило, содержат масло какао, миндаля, жожоба. Отлично, если, наряду с питательными компонентами, они будут содержать витамины А, Е, F. Этот ряд витаминов обладает регенерирующим действием (заживляет ранки, трещинки).

    Перед тем как нанести на губы бальзам или маску, помассируйте их. Тампоном, смоченным в тёплом чае (чёрном или зелёном), лёгкими постукивающими движениями проработайте зону вокруг губ и сами губы. Достаточно трёх-пяти минут. Это усилит не только кровообращение, но и эффект последующих процедур.

    Если трещинки на губах всё-таки появились, откажитесь от тёмных оттенков помад, а также от слишком ярких. Они только сделают проблему более заметной. Лучше воспользоваться натуральными бежевыми или розовыми оттенками помады. А лучше вообще использовать для макияжа губ не помаду, а блеск.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.