• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • обмен sms и общение в соцсетях вредит здоровью
    Опубликовано: 2012-11-27 20:00:00

    Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today. Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.


    Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них девочки из неблагополучных семей, у которых нет отца. Более половины из числа этих девочек чаще, чем их сверстницы, курят, употребляют алкоголь, наркотики, занимаются сексом и меняют половых партнеров.
    Слишком долго проводят время в соцсетях около 12% подростков, которые чаще, чем другие, испытывают стресс, депрессию, плохой сон, имеют академическую неуспеваемость в школах, пишет sunhome.ru


    «Поразительные результаты этого исследования свидетельствуют о том, что чрезмерное использование мобильного телефона и общение в соцсетях может иметь опасные последствия для здоровья подростков. Это должно быть тревожным сигналом для родителей, чтобы помочь своим детям оставаться в безопасности», – сказал один из исследователей Скотт Фрэнк.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.