• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методы релаксации
    Опубликовано: 2012-11-27 19:00:00
    Популярные методы релаксации организма включают в себя физические упражнения, массаж, дыхательные упражнения, йогу, тайцзи, медитацию, а также творчество, например искусство, музыку и т.д. Название метода расслабления, как правило, становится популярным поисковым запросом, так как все больше людей ищет способ избавления от стрессов 21-го века.
     
     
    Существуют различные методы достижения состояния глубокого расслабления, которые нейтрализуют негативные последствия стресса. «Heathguide org» подтверждает заключение медиков, что стресс наполняет организм человека химикалиями, которые приводят его в состояние «бей или беги». И хотя эта реакция полезна в стрессовых ситуациях, все же со временем эти химические вещества приносят ощутимый вред, пишет sunhome.ru


    Расслабление в ответ на стресс приводит организм в равновесие с помощью углубления дыхания, снижения уровня стрессовых гормонов, замедления сердцебиения, уменьшения артериального давления, расслабления мышц. Исследования продемонстрировали, что релаксация, в дополнение к успокаивающим свойствам, усиливает энергию и внимание, препятствует болезни, повышает когнитивные способности.

    Поиск внутреннего мира

    Медитация является мощным средством борьбы со стрессом. Медитация, как способ борьбы со стрессом еще и потому, что это просто и дешево и не требует никакого специального оборудования. Вследствие чего медитацией можно заниматься практически везде. Эмоциональные выгоды от занятий медитацией включают в себя уменьшение негативных эмоций, повышение самосознания, способность управлять стрессом и новый взгляд на преодоление стресса.


    Научные исследования показали, что медитация приносит пользу здоровью и может помочь в нормализации состояния организма при астме, аллергии, раке, высоком артериальном давлении, депрессии и болезнях сердца. Болезни, связанные со стрессом также поддаются лечению с помощью медитации.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.