• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как похудеть в талии?
    Опубликовано: 2012-11-24 11:24:14

    В этой статье мы собрали все интересные факты, которые помогут уменьшить талию в объеме. Вы узнаете, как сбросить лишний вес и похудеть в талии, а также как сделать талию тонкой и стройной.

     

    Ароматная малина

     

    Кератины, которые в большом количестве содержатся в малине, прекрасно борятся с лишними килограммами. Чтобы не набираться вес, съедайте за 15 минут до еды полстакана малины.

     

    Бросайте курить

     

    Врачи пришли к выводу, что к увеличению жировой прослойки на талии может приводить курение. Учеными были изучены показатели веса, роста, объема бедер и талии, а также стаж курения более 20 тысяч британцев. У тех, кто курит, соотношение объема талии к объему бедер выше, чем у тех, кто не знаком с этой вредной привычкой. Хотя при этом они могут весить меньше.

     

    Помогут весы

    Ученые из Миннесотского университета провели исследования, в которых приняло участие 1800 человек. Те, кто встает на весы каждое утро, в год теряют на 5,5 кг больше, чем те, кто встает на весы только раз в неделю.

    Грейпфрут перед едой

    В 2004 году в Филадельфии было проведено исследование, в результате которого стало ясно, что употребление перед едой грейпфрута провоцирует снижение веса. Так, после 12 недель исследований испытуемые в среднем потеряли по 1,6 кг.

    Встаньте с дивана

    Австралийские медики пришли к выводам о том, что те люди, которые хотя бы полчаса проводят перед телевизором на кровати или диване, имеют гораздо больший объем талии.

    Пейте больше, ешьте меньше

    По мнению немецких ученых, если вы выпьете 2 чашки прохладной воды, ваш мозг начнет вырабатывать гормон норэпинефрин. Скорость метаболизма, таким образом, моментально возрастает. В этой же пропорции начинается сжигание жира. Если вы мечтаете похудеть в талии, вам нужно выпивать 8 стаканов воды каждый день.

    Полезные жиры для талии

    Накоплению в области талии лишнего веса препятствуют мононенасыщенные жирные кислоты, которые в большом количестве содержатся в авокадо и оливковом масле. Австралийские ученые назначали полным людям диеты с равным числом калорий. При этом они получали различное количество мононенасыщенных, насыщенных и полиненасыщенных жиров. Диета продолжалась на протяжении 4-х недель. К общему снижению лишнего веса и потере телесного жира привело большое количество мононенасыщенных жиров.

    Завтракайте всегда

    Гарвардские ученые провели масштабное исследование с участием 3 900 человек. В результате они обнаружили, что к лишнему весу меньше всего предрасположены люди, завтракающие каждое утро. Кроме того, у них не развивается инсулинозависимость.

    Интервальные тренировки

    Каждую неделю вы должны находить время для интервальных тренировок. Они позволяют бороться с лишними килограммами и заключаются в чередовании нагрузок с низкой и высокой интенсивностью. Больше всего в этой связи подойдет бег трусцой. Все дело в оказываемом эффекте. Интервальная тренировка не продолжительна, и длится не более 30 минут. Но после ее окончания организм еще в течение 38 часов продолжает сжигать жир.

    Медитация, йога и дыхательная гимнастика

    Эти виды занятий позволяют обрести плоский живот и осиную талию. Такие звездные адепты йоги, как Гвинет Пэлтроу, Кристи Тарлингтон и Ева Лонгория, наглядные тому подтверждения. Не так давно ученые опубликовали результаты исследования, в результате которых стало ясно, что йога отлично снижает ИМТ у подростков, которые страдали от проблем с лишним весом.

    Кедровое масло

    Благодаря кедровому маслу вы сможете не только уменьшить объем талии, но и существенно снизить чувство голода. Дело в том, что в кедровом орехе содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот, которые стимулируют секрецию гормонов, воздействующих на аппетит. Кроме того, L-карнитин способствует улучшению тонуса мышц.

    Ешьте яблоки

    Женщины, имеющие лишний вес, но употребляющие каждый день яблоки, теряют вес быстрее остальных.

    Завтракайте овсянкой

    Овсянка очень популярна среди диетологов. Если вы ее не очень любите, добавьте в нее фрукты и ягоды. А дополнив овсянку ложкой меда, вы сделаете ее еще полезнее. Она понизит уровень холестерина в вашей крови, защитит от ожирения, стабилизирует уровень сахара. Кроме того, она повышает уровень свободного тестестерона, влияющего на сжигание жиров и отвечает за наращивание мышечной массы.

    Пилатес от стресса

    Дело в том, что пилатес укрепляет и формирует глубокие, внутренние мышцы вашего пресса. Благодаря этому ваша талия станет тоньше. Кроме того, за счет усиливающегося грудного дыхания, вы сможете предотвратить стрессовую ситуацию.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.