• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что поможет сохранить фигуру?
    Опубликовано: 2012-11-23 14:44:48

    Практически все дамы, а в большей степени, конечно же, молодые барышни, просто мечтают о красивой и точеной фигурке с тонкой талией, и это желание вполне оправдано.
    А ведь есть некоторые факторы, которые мы считаем мелкими и не заслуживающими внимания, играют немалую роль в достижении поставленной цели.
    Именно о них мы и хотим поговорить в данной статье.

     

    Согласитесь, такое блюдо, как спагетти, очень вкусное, и многие из нас включают его в свой рацион, при этом, еще и стараются приправить их каким-нибудь, не менее вкусным, соусом.
    А ведь именно такие соусы, как раз, я представляют серьезную угрозу нашей фигуре, особенно в тех случаях, когда речь идет о сливочной подливе.

     

    Но ведь ее вполне возможно заменить менее калорийным вариантом, в частности, соусом томатным, в этом случае вам удастся сократить калорийность блюда не менее чем в три раза.

     

    Как известно, сами макаронные изделия представляют собой углеводы, причем в больших количествах, а ведь на них лежит ответственность за "подзарядку" нашего организма необходимой энергией, которая и обеспечивается, в большей мере, именно ими. И данная проблема решается не столь сложно, как может показаться, просто приобретайте определенные сорта макаронных изделий, то есть те, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы.

     

    Зачастую нас призывают завтракать мюслями, но вот так ли они безопасны для нашей фигуры?
    Обратите внимание на их состав, а ведь в нем отмечается повышенная в два раза дозировка жиров.
    И если уж употреблять подобное блюдо, то лучше приготовить самостоятельно нечто подобное.
    Для этого потребуется лишь запастись овсяными хлопьями, соком и свежими фруктами, и все перечисленные ингредиенты достаточно будет лишь перемешать.

    На вашем столе частенько присутствует сливочное масло?
    Тогда старайтесь употреблять то, которое уже успело немного подтаять, дабы его было проще использовать при приготовлении бутербродов.
    Ведь, согласитесь, замерзший его вариант довольно проблематично отделить от общего куска в достаточном количестве, что приводит к большему потреблению животных жиров.

    Старайтесь отказаться и от употребления фруктов в консервированном виде, пусть в вашем рационе они будут присутствовать в свежем виде, ведь в первом случае в них присутствует значительное количество сахара.

    А вот если вспомнить о слабоалкогольных напитках, то следует отметить факт того, что не стоит увлекаться таким газированном напитком, каким является шампанское.
    Дело в том, что оно также довольно калорийное, но и это еще не все, так как сей напиток еще и способствует повышению аппетита, причем, в отношении именно жирных блюд.

    Ну а что касается посуды для приготовления пищи, то хочется посоветовать всем хозяйкам использовать сковороды, "наделенные" антипригарным покрытием.
    Ведь в этом случае тот объем жиров, который используется в процессе жарки, существенно сократиться, а то и вовсе удастся обойтись без них.

    Так что, если вы прислушаетесь ко всем вышеизложенным советам, то тем самым, вы, в немалой степени, окажете неоценимую услугу своей фигуре!

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.