• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арбузное здоровье
    Опубликовано: 2012-11-22 10:44:02

    Всем уже давно известно, что овощи должны употребляться в свой определённый срок, для этого надо чётко знать в какой именно стадии зрелости употреблять определённый овощ. К примеру, семейство бахчёвых – дыни и арбузы – следует потреблять в пищу летом и осенью.

     

    Главное чтобы арбуз был зрелым, зрелость определяется по звуку. Если постучать по арбузу пальцем и слышится глухой звук, это значит, арбуз уже созрел, а если глухого стука не слышно – арбуз ещё не дошёл до полного созревания.

     

    Так чем же так полезен знаменитый арбуз, который был завезён в Европу из далёкой Южной Африки в далёкие времена крестовых походов?

     

    Во-первых, арбуз, как ни странно является диуретическим средством, то есть помогает организму предотвращать образование «песка» в почках.

     

    В рейтинге овощей и фруктов по содержанию железа арбуз занимает почётное третье место, а также он содержит большое количество фолиевой кислоты.

    Свежую зелёную корку арбуза или сушёную часто применяют в народной медицине, для лечения у детей колита.

    Также он очень рекомендуем в лечебном питании для людей с заболеваниями сердечнососудистой системы, при камнях в желчном пузыре и мочевыводящих путях, при малокровии, заболеваниях печени и почек.

    Также благоприятное воздействие потребления арбуза в пищу оказывает на людей больных подагрой, артритом и склерозом. Не будем забывать, что мочегонным свойством обладает не только арбузный сок, но и высушенные, а также свежие арбузные корки, из которых готовится отвар 1:10.

    Не стоит забывать, что арбуз является отличным десертом и обладает большим количеством сахара, поэтому его могут есть люди, у которых наблюдается низкий уровень сахара в крови.

    А варенья, джемы, мёд и компоты из арбуза хорошо поднимают настроение. Вот оказывается, каким замечательным лекарем является этот полосатый друг!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.