• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем полезны яблоки?
    Опубликовано: 2012-11-22 04:44:19

    Как хорошо когда у нас есть возможность организовать свое время, для того чтобы немного перекусить. Легкий десерт отвлечет нас от всех важный дел и поможет немного отдохнуть от повседневной суеты. Самое подходящее в этом качестве – спелое сочное яблочко. Изумительный, необычайно вкусный и полезный фрукт.

     

    Яблоки имеют разнообразные формы, цвета, вкусы и поэтому вы сможете найти для себя наиболее подходящий сорт. Яблочко красное, желтое, зеленое! Кисленькое, кисло-сладкое, сладкое, но всегда любимое и желанное лакомство! Итак, чем же еще кроме необыкновенного вкуса оно может порадовать нас?

     

    Яблоки приносят пользу сердцу

     

    Если регулярно употреблять в пищу яблоки, стенки сосудов станут более прочными, снизится риск образования большого количества холестерина. Два яблока или четыреста грамм яблочного сока, замедляют процесс окисления холестерола и его скопления на стенках артерий.

     

    Яблоки улучшают состояние зубов

    Скушать яблоко натощак очень полезно. В его мякоти содержатся пектины, они оказывают бактерицидное действие, с их помощью эмаль очищается от налета на наших зубах. Так что кушайте яблочки и ваша улыбка будет красивой.

    Яблоки полезны для нашего кишечника

    Выше сказанные клетчатка и пектины, а так же целлюлоза, выводят из кишечника токсичные вещества и останавливают развитие микроорганизмов. Тем самым нормализуется процесс пищеварения.

    Яблоки – прекрасные помощники при простуде

    Съедая два яблочка в день, уменьшается вероятность заболевания гриппом, ангиной или бронхитом. А если вы уже простудились, то облегчить течение болезни помогает смесь из тертого яблока, лука и меда в равных пропорциях.

    Яблоки содержат полезные витамины и микроэлементы

    Витамины: C, B1, B2, PP, A, E. Микроэлементы: кальций, калий, магний, цинк, кремний, натрий, фосфор, йод. Благодаря этому улучшится общее состояние организма, повысится иммунитет. Все эти элементы помогают нам иметь крепкое здоровье.

    Не очищайте яблоки от кожуры, ведь именно в ней содержится большее количество витаминов. А яблочные семечки не стоит кушать, так как они содержат очень опасную синильную кислоту.

    Яблоки – превосходный диетический продукт

    Знаете ли вы, что благодаря яблочной диете, можно похудеть, не принеся вред своему здоровью. Яблоко содержит в себе клетчатку, которая активизирует пищеварение и стимулирует убывание лишнего веса. К тому же яблоко совершенно не содержит жиров, так что, сколько бы вы не употребили этих чудесных фруктов – избыток холестерина вам не угрожает.

    Кефирно-яблочная диета

    Кефирно-яблочная диета помогает не нарушать микрофлору кишечника, так как кефир содержит полезные бифидобактерии. Нужно съесть одно яблоко и примерно через 30 минут выпить пол стакана кефира. И так повторять пять-шесть раз в сутки. Можно сделать кефирно-яблочный коктейль, для этого нужно измельчить одно яблоко на мелкой терке и добавить эту кашицу в стакан кефира. Чтобы не добавлять сахар лучше использовать сладкий сорт яблок. Такая диета полезна при заболеваниях почек и хроническом колите. Яблоки содержат много кислоты, поэтому не стоит увлекаться такой диетой тем, у кого желудок не слишком здоровый. В таком случае можно чередовать свежие и печеные яблоки. Суточная норма потребления яблок должна составлять максимум 1,5 кг. Достаточно соблюдать яблочную диету 1-2 раза в неделю. В остальные дни так же употреблять высококалорийные продукты питания и заниматься физическими упражнениями для достижения желаемого вами веса и сохранения его на многие годы.

    Кушайте полезные, вкусные яблоки и будьте в отличной форме!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.