• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки наращивания ресниц
    Опубликовано: 2012-11-21 21:24:43

    Ну какая девушка не мечтает о выразительных, сияющих глазах?! Но для этого надо иметь длинные и густые ресницы. Если же природа не одарила Вас таким щедрым даром, то сколько Вы не будете стараться сделать их объемными, пушистыми с помощью туши даже самых дорогих марок — все напрасно. Но в наше время, когда технический прогресс опережает развития социума, достижения в косметологии тоже заслуживают внимания. Поэтому сейчас все более популярной становится технология наращивания ресниц.

     

    Эта процедура заключается в том, что специальным клеем приклеиваются несколько пучков искусственных ресниц к Вашим собственным. Чтобы эта процедура была качественной, ее должен проводить только высококвалифицированный мастер в салоне. Мастер должен подобрать Вам ресницы, учитывая состояние Ваших собственных ресниц, формы глаз, цвета, а также учитывая Ваши предпочтения — Вы хотите нарастить ресницы на какое-то торжественное мероприятие (свадьба, день рождение) или просто собрались строить глазки парням. Если это ресницы «на каждый день», то они в основном средней длины, с немного удлиненными пучками по краям. А если Вы собираетесь на какое-то торжество, то почему бы не стать настоящей Богиней? Поэтому для такого случая отдают предпочтение длинным ресницам.

     

     

    Если Вы решились наращивать ресницы, сразу определите для себя — что для Вас важнее — цена или качество? Исходя из этого Вам нужно выбрать какие Вы хотите ресницы — из натуральных или искусственных материалов. Конечно, натуральные ресницы стоят дороже, но учтите то, что искусственные ресницы делают из нейлоновых волокон, которые могут вызвать аллергию. Благодаря клею на основе каучука, ресницы приклеиваются к веку. Клей может быть двух видов — белый (прозрачный) и черный (создается эффект подводки).

     

    Чтобы выглядеть естественно ресницы клеятся маленькими пучками, а не сплошным забором. Для ресниц «на каждый день» может вполне хватить 3-5 пучков, а для особого случая можно позволить себе до 13 пучков. Если соблюдать некоторые несложные правила, Вы можете проходить с такой красотой до двух недель. Спустя время ресницы начну потихоньку отпадать. Но не стоит бояться, что в неподходящий момент они могут все выпасть. Нет! Это происходит постепенно, и совсем незаметно для постороннего глаза. Если Вы хотите и дальше не расставаться с любимыми ресничками, для этого достаточно сходить в салон на коррекцию, где Вам заменят старые пучки ресниц на новые.

     

    Также в любой момент Вы можете снять ресницы — либо в салоне (специальной жидкостью), либо дома (намазав ресницы на ночь оливковым маслом — к утру их можно будет легко снять). Такая процедура конечно имеет свои положительные и отрицательные стороны.

    Положительные стороны:
    - не нужно красить глаза каждое утро, потому что они смотрятся достаточно шикарно и без туши;
    - нет никаких медицинских противопоказаний для тех, кто решился на такую процедуру;
    - поскольку такие ресницы наклеиваются на веко, а не на волоски, Вам не нужно бояться, что в итоге Вы останетесь без своих ресниц;
    - не нужно бояться «проронить слезу» — ведь тушь не потечет;
    - ну и САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС — ресницы становятся длинными и густыми, взгляд обворожительным, глаза — выразительными.

    Отрицательные стороны:
    - нужно спать очень аккуратно, не касаясь лицом подушки, поскольку эти «нежные создания» не выдержат такой пытки;
    - умываясь, не нужно сильно тереть глаза;
    - на это время Вы должны забыть об использовании жирных кремов, масла для ресниц;
    - после того, как Вы расстанетесь с такими ресницами, Ваши собственные на их фоне могут показаться достаточно скудными;
    - ЗНАЙТЕ ЧУВСТВО МЕРЫ! Не нужно делать из ресниц алые паруса, которые раздуваются от любого порыва ветра!

     

    Только Вам решать, стоит ли соглашаться на подобную процедуру. Но если Вы хотите быть принцессой на собственной свадьбе или покорить коллегу на работе своим сногсшибательным взглядом, то смело отправляйтесь в проверенный салон.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.