• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Стручок» или «яблочко» — выбираем свой тип
    Опубликовано: 2012-11-21 20:04:38

    Вы бы хотели, стать такой стройной как Ваша подруга? Обидно, что приходиться часами заниматься в фитнес клубах и отказываться от любимого сладкого кусочка пирога? А она ничего не делает! Ест всё, что пожелает и даже не задумывается о своей фигуре. Просто Ваши фигуры требуют разного подхода.

     

    Аппетитные «груши»
    Это самый женственный тип фигуры. Такие женщины, часто страдают от лишнего жира в области бедер и ягодиц.

     


    «Грушам» очень сложно поправиться в верхней части тела, но ненужный жир на бедрах и целлюлит не дают им покоя.
    Особенности характера. Подходит творческая работа, поскольку они обладают хорошей интуицией. Секс для них имеет большое значение.
    Питание. Девушкам такого типа необходимо забыть о сладких булочках, макаронах, масле, сливках, соусах и шоколаде. И вместо этого наполнить свой холодильник овощами и фруктами.

     


    Помощником в этой проблеме станет томат, поскольку он содержат биологически активные вещества, которые способствуют регенерации кожи и улучшают обменные процессы в организме. Ужин должен быть самым главным, поскольку обменные процессы «груш» протекают быстрее всего вечером. Для этого идеально подойдут каши и овощные салаты.
    Запрещено все, что повышает аппетит: вкусовые добавки, острая, пряная и кислая еда.
    Фитнес стоит выбирать с нагрузкой на ноги: аэробика, танцы, плавание.
    Также можно делать простое упражнение: лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте стопы на мяч. Поднимите ягодицы вверх и задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем медленно опуститесь на пол.
    Повторите упражнение 12-15 раз и чем чаще повторять, тем быстрее подействует «жиросжигающий» эффект в области бедер и ног. Помогут в этом и велотренажер, бег, ролики и прыжки.

     

    «Наливные» яблочки
    Для «яблок» характерно иметь выпирающие животики, широкие плечи, небольшие ягодицы. Сильные ноги, ровная спина, большая грудь — также подходит под этот тип.

    Особенности характера: очень жизнерадостны, имеют живое воображение и развитый интеллект. Они не любители активного отдыха. Лучший отдых — это поваляться на диване с книгой.
    Питание.Замечательно действуют на плохой обмен веществ фреши из цитрусовых и свежего сельдерея. Помощница в этом — дыня, которая как никто другой умеет «разогнать» застойные явления в обмене веществ.


    Желательно включить в ежедневный рацион небольшое количество «здоровых» жиров: от оливкового до рапсового масла. Также можно употреблять соевые продукты, рыбу, грецкие орехи, поскольку они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые хорошо защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. На завтрак подойдут каши и свежие фрукты. Основную дозу еды лучше употреблять в первой половине дня, тогда скорость обменных процессов в организме максимальна. За 1,5 часа до сна лучше отказаться от приема воды.

    Запрещено сидеть на строгой диете. Даже если Вы сбросите четверть веса, он возвращается на свое прежнее место в течение нескольких месяцев из-за того, что обмен веществ еще сильнее замедлится. Нужно ограничить себя в острых и соленых блюдах, мясе и алкоголе, а также всевозможных соусах, сливочном масле и шоколаде.
    Фитнес для «яблочек» должен быть очень серьезным и сильным. Сначала необходимо согнать общий лишний вес, живот, а уж потом накачивать плечи, бедра и ягодицы.

    Избавиться жирка на животе и получить упругий пресс поможет простое упражнение: исходное положение — лёжа на спине, ноги согнуты, руки — на затылке, локти разведены в стороны. Верхнюю часть туловища медленно поднимайте и опускайте, но не ложитесь!

    Изящные «стручки»
    Такие девушки никогда не страдают от избыточного веса. Как правило, у них узкие кости и бедра, маленькие ягодицы. У женщин такого типа длинные и красивые ноги, только их основной недостаток — отсутствие талии и маленькая грудь.


    Женщины-«стручки» довольно долго выглядят стройными, хотя приходит время, и они тоже начинают полнеть. После 35 лет у них может округлится нижняя часть живота и бедра.

    Особенности характера: очень энергичны и легки на подъем. Они легко возбудимы, не могут усидеть на месте и никогда по-настоящему не отдыхают.
    Питание. «Стручкам» не стоит пить по утрам кофе, поскольку у них и так сильно легко возбудимая нервная система. Такому типу не советуют заменять полноценную трапезу перекусами на ходу — нужно есть в одно и то же время. Очень полезны твердый сыр и брынза, любые нежирные молочные продукты.

    Пищеварительная система ночью должна отдыхать, поэтому не стоит наедаться на ночь.

    Запрещено: употреблять в больших количествах углеводы (хлеб, макароны), также лучше ограничить себя в употреблении сладостей, булочек и газированных напитков.
    Фитнес. Серьезные тренировки для таких женщин — вовсе ни к чему. Им больше подойдет расслабляющие виды фитнеса: йога или бодифлекс. Практически каждый «стручок» мечтает о красивой и пышной груди, потому им подойдет такое упражнение: встаньте прямо, ноги вместе, согнутые в локтях руки подняты на уровень плеч, ладони сложены вместе перед собой пальцами вверх. Сильно сожмите ладони, напрягая руки. Держите 4 сек., затем опустите руки вниз, расслабьтесь. Повторите 5-10 раз.

    Уравновешенные «морковки»
    Такому телу, как у «морковок», можно только позавидовать. Только одна проблема — широкие плечи.


    «Морковкам» нужно обратить внимание на верхнюю часть тела. Не эстетичные широкие плечи к тому же дают еще дополнительную нагрузку на весь корпус. При малоподвижном стиле жизни у «морковок» откладываются складочки на спине и по бокам.
    Особенности характера: самый уравновешенный тип женщин. Они коммуникабельны, легко вливаются в коллектив и находят себе друзей.
    Питание: часто и мало. Постоянным рацион должен быть с молочных продуктов, бобовых и рыбы. Овощи и фрукты — половина объема суточного рациона, особенно зеленого цвета.


    Диета из зеленых овощей и фруктов нормализует процесс обмена веществ, освежает цвет лица и улучшает самочувствие. Для любительниц мяса пойдут постные сорта: птица, дичь и белое мясо.
    Запрещено: продукты, богатые жиром и насыщенные углеводами, выпечку, сливки и сметану, газированные напитки, соленые орехи, соль и все мясные продукты, в которых много жира (колбасы, куры-гриль, копчености).
    Фитнес просто необходим, как воздух. Желательно давать динамическую нагрузку на плечи — максимальное количество повторений с небольшим весом (такой способ занятия делает мышцы плеч стройнее и меньше) и качать бедра с ягодицами при помощи небольшого количества подъема (7-10 раз за подход) максимального веса.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.