• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если промокли ноги…
    Опубликовано: 2012-11-21 18:44:45
    Осень. Хочешь или нет, а осенью погода нам преподносит дожди. И температура уже не та, что летом. Если летом, попав под дождик мы только весело резвимся, то осенний дождик может закончиться неприятными последствиями. Вот, к примеру, промочил ноги — назавтра ожидай простуду. Как предотвратить болезнь?


    Рассмотрим ситуацию, когда Вы промочили ноги по дороге домой. Тогда лучшее средство в этой ситуации — горячие ванны для ног. Парим ноги. Ножные ванны займут у Вас всего 15-20 минут. Используем горячую воду температуры 40-42 Градуса Цельсия. В воду желательно добавить порошок горчицы — 1-2 столовые ложки на 10 литров. Если же Вас еще вдобавок ко всему беспокоит недомогание в носоглотке, лучше принять тёплую ванну для ног с солью и травами. После чего, вытерев насухо ноги, одеться потеплее и лечь в постель. Для приготовления ванны с солью использовать воду 37-38 Градуса Цельсия, 1 столовая ложка поваренной или морской соли на 10 литров воды. После процедуры промыть ноги тёплой водой.


    Вторая ситуация, которая тоже очень может быть — Вы промочили ноги, добираясь до работы. Как быть в этом случае? В этом случае Вам может помочь горячая ванна для рук. Как ни странно может показаться на первый взгляд, но именно ванна для рук вызывает рефлекторный прилив крови и к замёрзшим стопам. Если есть такая возможность, подставьте руки под тёплую струю воды (а можете набрать целую ванночку в раковине).


    Начальная температура воды — 38-39 Градуса Цельсия, потом в течение 10 минут увеличивайте температуру до 42-43 Градуса Цельсия, пусть ещё 5-7 минут руки побудут в такой воде. Вытрите насухо руки и желательно замотайте в платок, шаль... Ноги естественно, не держите мокрыми — переобуйтесь, если есть возможность в сухую обувь. Так Вы сможете избежать простуды от промоченных ног...
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.