• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты молодости
    Опубликовано: 2012-11-21 06:44:07

    Диетологи всего мира утверждают в один голос, что то, чем мы питаемся, влияет на состояние нашего организма и на то, как быстро мы стареем. Но благодаря антиоксидантам, которые содержатся во многих продуктах, мы можем значительно замедлить процесс старения.

     

    Но в каких же продуктах содержатся эти супер необходимые антиоксиданты?

     

    Виноград. О полезных свойствах этого фрукта твердят не только все целители, а и врачи всего мира. Особенно полезными являются косточки красного винограда — это просто сильнейший антиоксидант. Они омолаживают организм, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Косточки винограда добавляют в разные косметические препараты, БАДы. Виноград — один из лидеров по количеству витаминов: В1, В2, В6, В12, С, Р, РР, также фолиевую кислоту.

     

     

    Минеральная вода. Одно из лучших средств для поддержания водного баланса и сохранения молодости кожи. Косметологи советуют умываться минеральной водой — особенно зимой, когда кожа подвергается обветриванию. Также очень простой способ сохранить молодость рук — делать ванночки для рук из минеральной воды.

     

    Яичная скорлупа. Оказывается, полезным является не только яичный белок, а и ...скорлупа. Она помогает бороться с хрупкими и ломкими ногтями, выводит радионуклиды, укрепляет сердце. Скорлупа на 90% состоит из карбоната кальция, а также в своем составе имеет железо, медь, марганец и т.д.

     

    Лимон. Кажется, разъяснения здесь излишни. Это просто настоящий кладезь жизненно важного витамина С. Этот самый главный помощник при простуде присутствует также и во всяких масках для молодости кожи, волос, рук.

     

    Яблоки. Этот фрукт славится своими мощными антиоксидантами, которые помогают бороться со свободными радикалами. Ежедневное употребление трех яблок значительно снижает риск заболевания раком и продлевает молодость.

     

    Смородина. Отличный борец с косметической проблемой — кругами под глазами. Она выводит из организма лишнюю жидкость. Укрепляет сердечную систему.

     

    Квас. Этот очень древний напиток является не только хорошим жаждоутоляющим средством, но и лечит сердце и желудок. Если Вы страдаете гипертонией, гастритом или имеете проблемы с сердцем, то квас должен стать Вашим повседневным напитком, ведь он содержит много полезных веществ и не позволяет размножаться болезнетворным бактериям. Благодаря содержанию в своем составе молочной кислоты, кальция, витаминов группы В, квас является отличным диетическим напитком, способствует заживлению язв.

     

    Сок свеклы. Не так давно британские исследователи доказали, что свекольный сок является очень полезным для человеческого организма, ведь он может даже заменять энергетический напиток. Благодаря солям, которые в больших количествах содержатся в свекольном соке, человек долгое время может оставаться физически активным, не ощущать усталости.

     

    Груша. Деревья-груши в Китае — настоящие долгожители, поэтому еще с древних времен этот сладкий фрукт считался символом долголетия. Груша очень богата на фолиевую кислоту, витамины А, В1, В2, Е, Р, РР, С, клетчатку, отличается повышенным количеством минеральных солей (йод, железо, калий). Если Вы употребляете груши, можете не беспокоится относительно токсинов и тяжелых металлов — груша с легкостью выводит эти вредные вещества.

     

    Рыба. Наверное всем известно, что рыба в любом виде очень полезна для организма человека (как взрослого, так и детского). Ведь в рыбе содержатся витамины Е и D, которые очень полезны для сердца, фосфор, который является обязательным для нормального функционирования веществ в нервной ткани. Рыбий жир нужно употреблять, чтобы холестерин не откладывался на стенках сосудов, и чтобы предотвратить одну из главных болезней старости — атеросклероз.

     

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.